Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В мэрии пообещали сделать дорогу, на которой забуксовала скорая помощь
 

В мэрии пообещали сделать дорогу, на которой забуксовала скорая помощь

Автор:
6 июля 2017, в 18:01
Просмотров: 1475

После публикаций в СМИ видеозаписи, на которой медики, отправившиеся на срочный вызов, выталкивают карету скорой помощи из грязи, в администрации города пообещали решить проблему.

6 июля после публикаций сразу в нескольких СМИ видеозаписи, на которой карета скорой помощи не может проехать к домам многодетных семей по размытой грунтовке, в администрации города пообещали привести грунтовку в порядок. Заместитель начальника городского отдела благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин рассказал, что в Кирове 440 километров грунтовок и на их обустройство требуется около 2 миллиардов рублей.

– Глава администрации города дал поручение с 2018 года включать «грунтовки» в жилых микрорайонах (прежде всего в тех, где выделяются участки многодетным семьям) в планы дорожных ремонтов. А с 2019 года мы планируем завести такие территории в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». Но надо понимать, что за один–два сезона мы не сможем обеспечить все населённые пункты города асфальтированными трассами: в областном центре 440 километров грунтовых дорог. А стоимость одного километра дороги только в щебёночном исполнении - порядка 5 млн рублей. То есть для того, чтобы лишь засыпать щебнем все грунтовки в Кирове, нужно более 2 миллиардов рублей. Не говоря уже об асфальтовом покрытии, - рассказали в пресс-службе мэрии.

На сегодняшнем совещании в мэрии Александр Перескоков всё же дал поручение проработать варианты благоустройства грунтовки, на которой застряла скорая. Например, засыпать дорогу строительными отходами или положить на неё плиты.

Напомним, 5 июля на пульт службы скорой помощи поступил сигнал от пациента с улицы Родной, которая находится на Большой горе в районе слободы Санниковы. Бригада медиков выехала на вызов на оснащённом по последнему слову медицинской техники «Мерседесе», но на подъезде к домам, в которых живут многодетные семьи, немецкий микроавтобус встал на полевой дороге в глине. Бригаде врачей пришлось собственноручно выталкивать тяжёлый микроавтобус из грязи, только после этого медики отправились пешком по глиняному месиву к месту вызова.



Автор видео: Алексей Обухов.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!