650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 8 августа
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 8 августа

Автор:
8 августа 2017, в 18:30
Просмотров: 1294

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей новой рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


Игорь Васильев анонсировал снижение тарифов на отопление на 10%

5 августа во время личной встречи Владимира Путина и Игоря Васильева врио губернатора Кировской области сообщил, что уже в этом году удастся добиться снижения тарифа на отопление на 10%. Снижение произойдёт за счёт информационной системы ГИС ЖКХ и газификации региона. В словах Игоря Васильева усомнился юрист в сфере ЖКХ Андрей Воробьев. Он отметил, что информационная система едва ли повлияет на уровень тарифов, а газификация в регионе на данный момент практически приостановилась.


Суд оставил Никиту Белых под арестом до конца сентября

8 августа в Мосгорсуде судебная коллегия по уголовным делам рассматривала апелляцию защиты Никиты Белых о правомерности продления ареста до 24 сентября. В разговоре с порталом Свойкировский адвокат Никиты Белых Андрей Грохотов рассказал, что поводом для подачи апелляции стали юридические нарушения во время процедуры продления ареста ещё 20 июня и состояние здоровья подсудимого. Судебная коллегия сочла доводы защиты несущественными и оставила Никиту Белых под арестом до 24 сентября. В скором времени станет известна дата предварительного судебного заседания.


Новый асфальт на кировских улицах уже разрушился

Прокуратура Кировской области сообщила, что в результате рейда работников прокуратуры и дорожных полицейских было выявлено множество дефектов дорожного покрытия, которое появилось на улицах города в прошлом году. В прокуратуре подчеркнули, что до рейда заказчик работ - Дирекция дорожного хозяйства города Кирова - не предъявляла претензий на гарантийный ремонт к исполнителям работ. В ДДХ сообщили, что подрядчик приступит к гарантийному ремонту в ближайшее время.


В Кирове впервые выступит Вера Полозкова

12 октября в Кирове впервые выступит российская поэтесса Вера Полозкова. Она приедет в город с новой программой «Высокое разрешение». Выступление пройдёт в филармонии. Творческие вечера Веры Полозковой проходят с музыкальным сопровождением.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!