Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 22 февраля
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 22 февраля

Автор:
22 февраля 2018, в 17:44
Просмотров: 1892

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.


В Кирове учителя подозревают в совершении развратных действий в отношении семиклассницы

Учителя физкультуры одной из кировских школ подозревают в совершении развратных действий в отношении ученицы. 7 февраля ученица 7 класса пропала без вести, девочку нашли утром 18 февраля дома у 37-летнего учителя. И девушка, и мужчина были пьяными. 13-летняя пострадавшая рассказала, что учитель её не обижал, а только целовал и трогал. В Следственном комитете порталу Свойкировский сообщили, что подозреваемого уже задержали, в его отношении возбудили уголовное дело. Если мужчину признают виновным, он отправится в тюрьму на срок от 3 до 8 лет.


Большой трамплин на Филейке снесут

Планы по демонтажу трамплина К-90 появились ещё в 2011 году, для чего была разработана соответствующая проектно-сметная документация. В тех же документах предполагалось строительство на его месте трёх новых трамплинов разной высоты. Стоимость работ на тот момент составляла 615 млн рублей. Однако сейчас цены нужно актуализировать, так что предварительная стоимость сноса объекта пока неизвестна. Нет информации и о сроках, когда планируется снести трамплин.


В региональной службе по тарифам сменилось руководство

Новым руководителем региональной службы по тарифам стал Максим Михайлов. Бот губернатора Кировской области сообщил, что в среду, 21 февраля, подписал распоряжение на назначение на должность главы РСТ полуфиналиста конкурса «Лидеры России». К своим обязанностям Михайлов приступит 26 февраля. Ранее обязанности руководителя РСТ исполнял Григорий Троян.


Управляющая компания заплатит 200 тысяч рублей за падение снега с крыши

В Кирове управляющая компания получила штраф в 200 тысяч рублей за невыполнение требований по очистке кровель, сообщает администрация города. В январе 2018 года организация вовремя не очистила от снега и наледи крышу дома №159 на улице Володарского. Из-за этого куча снега упала на припаркованный возле дома автомобиль. Решение о назначении штрафа приняли в четверг, 22 февраля, на заседании административной комиссии муниципального образования «Город Киров».


Фото: wikipedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!