Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 13 февраля
 

Киров за минуту: 4 самых важных и интересных новости 13 февраля

Автор:
13 февраля 2018, в 18:45
Просмотров: 1113

Наш ежедневный дайджест.

Каждый день в кировских СМИ появляются десятки новостей. Уследить за лентой непросто: какие-то новости важные, какие-то нет. В нашей рубрике «Киров за минуту» мы каждый день подводим итоги дня и рассказываем о самых главных и интересных событиях, которые произошли в городе и области. Изучение картины дня займёт всего минуту. Итак.

Уберите автомобиль. Администрация составила график расчистки дорог от снега

«Дирекция дорожного хозяйства» сформировала график расчистки улиц с конкретными адресами и временем выхода спецтехники. Администрация города просит автовладельцев не оставлять свои автомобили на дорогах в это время. «Расчистка дорог «от бордюра до бордюра» позволит избежать сужения полос и, соответственно, снизить вероятность образования пробок», - заявили в мэрии.

В Верхнекамском районе прокуратура уличила коммунальщиков в плохой очистке крыш от снега

Прокуратура Верхнекамского района уличила местную управляющую компанию в ненадлежащем содержании крыш домов в посёлке Лесной. Коммунальщики не чистили от снега, наледи и сосулек кровли домов. Руководителю МУП «УК ЖКХ п. Лесной» внесли представление. Также в его отношении и в отношении самой компании возбудили административное производство.

Директор Герценки Надежда Гурьянова уходит из областного Заксобрания

Депутат регионального Заксобрания шестого созыва, директор библиотеки имени Герцена Надежда Гурьянова подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий в связи с состоянием здоровья. Во вторник, 13 февраля, заявление поддержала комиссия по регламенту и депутатской этике ОЗС.

В драмтеатре появился новый художественный руководитель

В Кировском Драматическом театре появился новый художественный руководитель. Им стал театральный режиссёр Евгений Юрьевич Ланцов. В Кирове он планирует проработать год. Родился Ланцов в Кронштадте Ленинградской области в 1958 году. На его счету около сотни постановок в различных российских театрах.

Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!