Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров в условиях карантина. Фоторепортаж
 

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Автор:
9 апреля 2020, в 18:23
Просмотров: 5661

Выходная неделя и самоизоляция стали для кировчан испытанием. Кто-то с высоко поднятым шампуром провалил его в первый же день, а другие стойко терпели добровольное лишение свободы. В конце первой недели мы отправили фотографа Сергея Зыкова на улицы города, чтобы запечатлеть их без людей. Или с людьми.

Сергей выбрал для фотоохоты вечер пятницы и субботний день. Это время обычно самое оживлённое для города. Уже в первые минуты прогулки фотограф заметил, что людей стало значительно меньше. Количество прохожих на улице сократилось чуть ли не на треть, словно все разом уехали на каникулы, как летом.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Транспорта тоже стало значительно меньше. В пятницу вечером даже не было привычной пробки на площади Лепсе и «столпотворения» на Воровского.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Опустел и общественный транспорт. В автобусах ездило пять-шесть человек, хотя чаще - меньше. И садились они в основном по одному.


Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Мало кто из редких прохожих были в масках. Но общее настроение практически не изменилось - люди не начали сторониться друг друга или хмуриться сильнее обычного.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Заведения, в которых пик посещений приходится на вечер пятницы, уже не горели яркими огнями, возле них было тихо и пусто. И практически на каждой двери в центре города висят объявления - «Закрыто на карантин».

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Но в субботу днём Киров ожил: погода выманила горожан на улицу. Несмотря на все просьбы оставаться дома, многие вышли на привычные места для прогулок - набережная, исторический центр, парки.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Не сидели дома пожилые люди и дети. По одному или в небольших компаниях они гуляли по городу.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Вышли на улицы и патрульные. Они ходили по самым оживлённым - даже во время карантина - местам Кирова. Но никого из гуляющих не останавливали.

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Киров в условиях карантина. Фоторепортаж

Фото: Сергей Зыков


 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 18:57
Смешно... 9 апреля людей на улицах и в транспорте немногим меньше, чем до псевдоизоляции
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:03
Вы правда считаете его фотографом? Во времена, любого человека с фотоаппаратом уже величают фотографом.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 19:28
"время карантина - местам Кирова. Но никого из гуляющих не останавливали"
Потому что это не карантин. Не за что останавливать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:05
Вы бы сегодня на набережную Грина с фотографом вышли! Толпы людей с детьми и просто гуляющих! Патрулей не видно! Самоизоляция по Вятски!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 20:07
Зато сегодня весь город гуляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2020, в 22:09
в кирове преждевременно навели обморок . в самый пик кировчяне просто положат болт на все меры . патаму как тупые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 01:20
Дада....в самый пик все и вылезут, и здравствуй корона
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 01:27
представляю, как же обидно заразиться от такого бича
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 08:20
Выйдите в город например сегодня 10 апреля и посмотрите вокруг. Все как было до самоизоляции так и осталось. И пробки на дорогах и люди на тротуарах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 10:12
Газовики развесили объявления у подъездов нашего дома,что в воскресенье 12.04.20. будет проверка газового оборудования с 08:00 до16:00. Плюс к тому еще всем звонили на телефоны вчера. Сегодня звоню в Роспотребнадзор и мне отвечают, что они не имеют права расьаскивать заразу по квартирам. Ни в коем случае пускать их нельзя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 11:36
30 человек в больнице терроризируют город. Получается, что псевдокарантин из-за этого количества! Все ль в порядке с головой у нашего головы? Больница в Ганино, почему не принимаете меры? У граждан психоз на пустом месте. Подлечите паникеров, иначе не выживем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 апреля 2020, в 13:11
А тебе надл как в Италии или Испании??? А может как в Штатах??? Там поначалу так же рассуждали. Вот ты и есть вредитель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 08:05
А ты ватник.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 09:37
Да, ватник, причем с двойным гражданством. Но вот к России прикипел.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 10:52
К кормушке ты прикипел, лицемер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 11:04
Чем тут кормиться-то??? Макаронами с картошкой??? Причем макароны придуманы итальянцами, а картофель завезен из Америки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 14:48
Передергиваешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 15:58
Истину глаголю, сын мой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 апреля 2020, в 11:06
Вчера 87 автобус из Ново битком приехал к лыжному Яблоку негде упасть, а вы говорите пустой транспорт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 10:02
Почему вводите людей в заблуждение? Карантина НЕТ! Карантин никто не объявлял. Чтобы был объявлен карантин д.б. 25 тыс. заболевших в Кирове. Вы предоставляете "заведомо ложную информацию" и создаёте панику. Вы работаете на врага.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 13:24
Так если на работу народ вывести, то и поболее 25 тыс. через пару недель будеем иметь.