Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Театральную площадь украсят к Новому году за 13,9 миллиона рублей
 

Театральную площадь украсят к Новому году за 13,9 миллиона рублей

Автор:
3 декабря 2019, в 09:56
Просмотров: 2344

Администрация Кирова нашла подрядчика на работы по новогоднему оформлению города. Начальная цена контракта превышала 14 миллионов рублей, по итогам торгов сумма снизилась до 13 млн 983 тысяч, причём примерно 2 млн рублей подрядчику заплатят в 2020-м году. Аукцион состоялся 2 декабря.

Комиссия рассматривала две заявки от индивидуальных предпринимателей, но у одного из них не нашли всех нужных документов, поэтому победителем в документах закупки значится ИП Пивоваров Иван Валентинович из Кирова.

Средства выделят из городского бюджета. В перечень работ входит как монтаж объектов и оформление к 25 декабря, так и разборка всех конструкций до 1 марта 2020 года. Причём уточняется, что в эти сроки не входит время приёмки работ.
Темой оформления станет «Весёлая ярмарка». Оформление будет традиционным: на Театралке установят главную городскую ёлку, горки для взрослых и детей, световые арки, гирлянды, иллюминацию в виде цифр «2020». Нововведением этой зимы станут сразу два катка на Театралке: один размером 50х20 метров рядом с корпусом ВятГУ, второй - вокруг новогодней ёлки диаметром от 34 до 48 метров с подсветкой ледового ограждения. Вокруг катка установят световой туннель. Также у ели появится скамья из ледовых блоков с деревянным покрытием.
На площади появится карусель, матрёшки, а также расписные петушки и лошадки. Около ёлки установят снежные фигуры Деда Мороза и Снегурочки на фоне новогодних часов, а также новогоднюю инсталляцию, где все желающие смогут сфотографироваться в образе матрёшек. На площади появится и непременный атрибут ярмарочных гуляний – карусель. Элементы ярмарки - расписные петушки и лошадки – будут использованы при оформлении горок. А большую горку сделают в форме терема, роспись будет в виде знаменитого вятского кружева. На площади создадут и ледовый лабиринт с двухметровой фигурой мыши - символа 2020 года. Как и в прошлом году, на Театралке установят светодиодные конструкции – «Шары», «Ели», «Новогодние часы», «Подарки», «Снегири» и другие. К ним добавятся световые композиции «Валенки» и «Балалайки».
Также в обязанности подрядчика будет входить ежедневная уборка Театральной площади от снега с момента заключения контракта по 25 декабря.
Фото: аукционная документация

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 11:00
В советское время и без таких больших денег было радостно и весело!А сичас олигархи и депутаты веселятся за границей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 10:33
а ледовые блоки откуда привезут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 16:35
как ИП с однолетним стажем мог взять такой контракт???? Какой откат был?
Где наши внутренние органы??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 17:37
Какой-то ты нескрепный и непатриотичный. Никак, иностранный агент?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 06:36
13,7 с[ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2019, в 10:53
Раздайте лучше голодным детям и нищим старикам.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!