Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров продолжает «обрастать» мусором
 

Киров продолжает «обрастать» мусором

Автор:
5 ноября 2018, в 16:22
Просмотров: 2350

В соцсетях жители города жалуются на нехватку мусорных контейнеров. В результате на мусорных площадках появляются горы бытовых отходов, которые к тому же не вывозятся неделями.

– Стахановская, 25. Было всё чисто. Теперь и здесь перестали вывозить мусор. Зачем-то убрали третий контейнер. За что платим ЖКХ? Непонятно. Куда написать или фото отправить, чтобы знали? Вроде группа есть какая-то? - пожаловались жители в паблике «Злой кировчанин».

В комментариях другие пользователи отметили, что такая ситуация складывается по всему городу.

Киров продолжает «обрастать» мусором

«У детской поликлиники та же самая история». Фото: Maria Samylova

– Карла Маркса, 56, 54 тоже увезли один контейнер. Что происходит с этим городом? Что будет дальше?

– На Луганской вообще все контейнеры убрали, гады! Сейчас там просто горы мусора!

Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 16:54
Куприт оптимизирует схему размещения контейнеров, в соответствии с договорами их приводя, но всё это делает молчком, не объясняя гражданам. А вы, лохи, носите им лампочки ртутные и батарейки на сдачу, ведь время своё тратите, а они на вас деньги делают, да ещё и с вывозом мусора ничего не объясняя творят беспредел.
У фирмы Куприт адрес есть, улица Некрасова и т.д. Так кто мусором возмущён, можете приехать и высказать своё возмущение у их дверей пакетиком мусора.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 17:04
Може правильнее у дверей администрации города? По закону она обязана ОБЕСПЕЧИТЬ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 17:12
с чего именно администрация? Сейчас вроде как Куприт выиграл конкурсы по вывозу мусора, значит он и решает молчком проблему, а администрация молчит - это не её дело. Люди сами доварятся в грязи до того, что своим умом или по принуждению соседей станут оплачивать вывоз мусора, который, честно говоря, и обязаны оплачивать, да вот среди кировчан полно уродов-халявщиков, желающих сэкономить копейку. Особенно этим представители гаражной экономики и всякие лоточники фруктами любят пребиваться, твари поганые!
Ничего, всё само наладится рано или поздно. Только объяснили механизм, как фиксировать тех, кто не платит за вывоз мусора, а контейнерами пользуется, это я как раз о тех самых лоточниках с фруктами и гаражниках говорю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 17:36
Конкурс проводила администрация города.Договор на обслуживание заключался между Купритом и администрацией.Так что контроль за всем этим бардаком лежит на администрации.Раз они этого не делают,значит получают процент от договора...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 17:39
Чиновники натравливат граждан друг на друга,чтобы сами не работать.
Я ЗАПЛАТИЛ.....КАКОЕ МОЕ ДЕЛО ,почему не вывозится мусор? Я ЗАПЛАТИЛ ЗА УСЛУГУ,НО МНЕ СКАЗАЛИ ПОШЕЛ НА.....
Вопрос администрации прокураторе и тд и тп.....я вас за что кормлю?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 18:08
а что будет после ввода налога на мусор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 18:48
Кратко о ситуации. Последние лет 20 вывозка мусора (ТБО или ТКО) в городе осуществлялась группой компаний КДУ (в последнее время ООО "КДУ 3). которая выросла за счет когда-то еще в 90-е присвоенного имущества МУП "САХ" (спец авто хозяйство). До последнего времени данная контора являлась в городе фактически монополистом (доля куприта и пары управляющих компаний с собственными машинами для вывоза меньше 10 %). еще в 2016 году изменилось законодательство и вывоз мусора должен в области в целом осуществлять единых "региональный оператор по обращению с отходами" и только он должен иметь право на все операции с мусором и , ГЛАВНОЕ, на получение платы от населения или УК за мусор. Выбирать "регионального оператора" должны власти области. три года наши власти жевали свои сопли и выбрали оператора только в начале лета этого года. удивительно, но этим оператором оказалось не КДУ 3, а ООО "КУПРИТ". С 01.01.2019 г. только данная организация вправе оказывать услуги по вывозу мусора, его утилизации и т.д. КДУ 3 отводится в этой системе роль только подрядчика, а все сливки достанутся Куприту. Вся вышеописанная ситуация результат подковерной борьбы разных чиновничьих группировок на стороне Куприта - условно Быковские (сейчас представляют областные власти), на стороне КДУ городские власти (в т.ч. и свеже привезенные из татарии и москвы), правых здесь нет, кому бы не достался статус регионального оператора деньги бы все равно большей части на пользу делу не пошли. Итак КДУ 3 и городская чиновничья верхушка проиграла. Однако данная группировка не сдалась и решила застолбить иную нишу в обгладывании доходов населения. КДУ 3 объявило своим имуществом все контейнера в городе Кирове (несмотря на то, что почти все они являются общим имуществом МКД и принадлежат собственникам помещений домов) и начала компанию присвоению контейнеров (происходила вывозка контейнеров под различными нелепыми поводами, а далее УК или ТСЖ предъявлялся ультиматум что она либо выкупает или арендует контейнер у КДУ или вывозки мусора не будет вообще, кроме того, КДУ 3 резко изменила периодичность вывозки отходов провоцируя образование свалок во дворах опять же предъявляя ультиматумы о необходимости заключения с ней договоров на различные дополнительные услуги и т.д. Администрация города весь этот беспредел крышует, т.к. судя по всему имеет серьезные личные финансовые интересы в КДУ 3. Т.е. ситуация со свалками в городе это искусственно созданная ООО "КДУ 3" для получения дополнительных доходов и поддерживаемая администрацией города кирова. В отношении комментариев о том что это дело рук Куприта. очень не хочу защищать данную шарашку, тем более что она принесет в ближайшее время огромный вред Кировчанам и не только, но она к мусорному коллапсу в городе пока не причастна, поскольку начнет свою деятельность с 01.01.2019 г.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 20:08
солидно написано и все понятно теперь...... валим мусор у администрации
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 20:45
Спасибо за коммент! Но подождём 1 января, а за одним и Новый год встретим, зарывшись по уши в мусоре и под дружное и громкое молчание администрации города Кирова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 ноября 2018, в 20:31
На кой нужен такой строй, где бабло занимает весь пьедестал почета? Все упирается в деньги. Так лучше уж обратно в СССР, но только не с мишкой меченым во главе. Брежнев - золото!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 07:14
карту вывоза мусора сделали не правильно.
надо весь мусор в киров возить, ведь вся грязь и власть грязная там сидит, вот это всё и завалить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 07:29
Я согласен. Прямо к серому зданию на Театралке и на угол К.М. - Воровского.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 07:36
Власть путина собирает с ВАС только налоги, а ВСЕ остальное Ваша забота!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 09:49
Наша главная забота - это смена медвепутов и их едра на истинно народную власть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 10:50
Настоящих буйных мало, вот инету вожаков...один посмелее нашелся,так на него дела заводят даже за то что 15 суток отсидел)))
И Глава едросовской охранки обещает за несколько минут сделать из вас хорошую сочную отбивную.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 12:32
Куприт начнет вывозить мусор только с Января 2019 года. Не так? Будем платить отдельной строкой и они обязаны должны будут вывозить мусор ото всюду, не только с выделенных мест. Пер. Солнечный садоводы постоянно выкидывают свой скарб и причем не прямо у себя под забором, а перенося его через дорогу (подальше от себя) Где экологи??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 13:58
КУПРИТ уже переехал с Некрасова на ВОРОВСКОГО,37, как раз рядом с Администрацией города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 ноября 2018, в 15:45
БУРЖУИНЫ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ-ИДЁМ ЗА МУСАРОМ.БУДЕМ САМИ ЕГО ОБРАБАТЫВАТЬ.ЗАПАД ПРОСИЛ ПРОДАТЬ У РОССИИ МОСОР -КРЕМЛЬ ПРОТИВ.ЧЕГО ЕЩЁ НАДО.ОНИ ИЗ ЕГО ЭНЕРГИЮ ДЕЛАЮТ И Т.Д.РУССКИЕ С Г,,,,М И ТО РАСТАТЬСЯ НЕХОТЯТ И ЭТО ИДЁТ ДАВНО С 1992ГОДА