650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров посетили разработчики программы по мониторингу деревьев «Зелёный код»
 

Киров посетили разработчики программы по мониторингу деревьев «Зелёный код»

Автор:
18 марта 2023, в 10:54
Просмотров: 1123

На текущей неделе в Киров приезжали разработчики программы по мониторингу зелёных насаждений «Зелёный код» из Ижевска. В отделе зелёного строительства УДПИ Кирова сообщили, что она позволяет организовать сезонные работы для каждого отдельного дерева или кустарника.

Специалистам УДПИ Кирова в ходе встречи рассказали о наличии в Ижевске классов возрастов, рейтинговой оценки зелёных насаждений и групп деревьев по ценности пород. В частности, в столице Удмуртской Республики применяется метод, по которому при возмещении используют не менее ценную породу деревьев, чем были раньше.

– Очень много нововведений, которые нам необходимо внести в свою «нормативку». Мы же поделились опытом разработки проектов городского озеленения. Продолжаем сотрудничество с коллегами из Ижевска! – отметили в УДПИ Кирова.
Киров посетили разработчики программы по мониторингу деревьев «Зелёный код»
Киров посетили разработчики программы по мониторингу деревьев «Зелёный код»
Напомним, что 4 марта специалисты управления дорожной и парковой инфраструктуры при участии общественности и представителей ландшафтного бюро обсудили планы по озеленению бульвара на Октябрьском проспекте. Среди тем рассматривалась возможность посадки елей у памятника С. М. Кирову.
Фото: vk.com/public_green_kirov

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!