650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Киров хотят сделать одним из лучших городов России
 

Киров хотят сделать одним из лучших городов России

Автор:
3 октября 2016, в 12:05
Просмотров: 2122

Такую цель на ближайшие пять лет перед собой поставили местные активисты.

К 2022 году Киров может войти в десятку лучших городов России. По крайней мере, именно такую цель перед собой поставили неравнодушные жители областного центра. Активисты запустили новый проект, который должен сделать вятскую столицу намного лучше, а горожан более счастливыми.

Этот проект называется «Мой Киров – лучший город России». На ближайшую пятилетку организаторы поставили перед собой ряд задач. Во-первых, они хотят найти сто интересных фактов о городе, выбрать из них 30 лучших и запустить социальную рекламу, которая повысит осознанность жителей и гордость за родной город. Второй задачей является реализация программы «8 часов родному городу».

– Каждый желающий может принять участие в улучшении города. Или своим личным временем – минимум 8 часов в год. Или деньгами – любой суммой. Для этого создаётся сайт, на котором выкладываются все проекты для реализации, например, строительство спортивных коробок во дворах, детских площадок, социальных объектов и т. д. И каждый может оплатить сумму на понравившийся проект или принять участие лично – помочь в строительных работах, сделать макет билборда, посадить цветы, вести кружок для детей и так далее, – сообщается на официальном сайте проекта.

Кроме того, организаторы хотели бы создать в Кирове Дома Бизнес-Молодости, наладить тесную связь между населением и местной властью, а также обмениваться опытом с другими городами.

Чтобы стать участником проекта «Мой Киров – лучший город России», необходимо зарегистрироваться на сайте www.киров-лучший.рф.



Фото: m.mirtesen.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!