Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Химики исследовали окружающую среду на месте объекта в Марадыково
 

Химики исследовали окружающую среду на месте объекта в Марадыково

Автор:
9 июня 2016, в 13:48
Просмотров: 1374

Всего было взято более 80 проб. 

В Кировской области продолжается контроль за объектом по уничтожению химического оружия "Марадыковский". Специалисты оценивают качество почвы, воздуха, природных и сточных вод. Контроль ведется ежемесячно и ежедневно. В мае здесь были отобраны более 80 проб.

- Результаты лабораторного анализа свидетельствуют: случаев превышения установленных для объекта экологических нормативов и нормативов качества окружающей среды зафиксировано не было, - подчеркнули в министерстве промышленности и энергетики Кировской области.

Напомним, в настоящее время за счёт средств федеральной целевой программы "Уничтожение запасов химического оружия в РФ" на объекте идёт переработка отходов, образовавшихся в процессе уничтожения химоружия.

В целом завершить все работы по ликвидации последствий деятельности объекта в Марадыково планируется в 2020 году.


Фото: gtrk-vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!