Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как продавцы цветочных магазинов обманывают покупателей 8 марта
 

Как продавцы цветочных магазинов обманывают покупателей 8 марта

Автор:
5 марта 2024, в 10:06
Просмотров: 5417

Праздник 8 Марта – настоящая золотая жила для продавцов цветочных магазинов, так как под видом шикарных дорогостоящих букетов можно продать даже самые неликвидные цветы. О том, как недобросовестные флористы обманывают покупателей, рассказала порталу Свойкировский бывшая работница цветочного Анна*.

Цветочные композиции

Букет или цветочная композиция – шикарный презент для каждой дамы в праздничный день. Однако мало кто знает, что букеты, которые стоят уже в собранном виде, составлялись из несвежих цветов и по отдельности они уже не смогут быть привлекательными и простоять долгое время. Поэтому продавцы их незаметно ставят в букет, чтобы скрыть несвежесть растений.

– Но перед 8 марта, я думаю, такого нет, потому что флористы заранее заказывают очень много цветов, спят там по три дня в прямом смысле слова, так как работают по сменам и сразу готовят эти букеты. Неужели до сих пор так делают… – говорит Анна.

Также в магазине делали на бутоны, в первую очередь розы, юбочки из материала, в который обёртывают цветы. Покупателям очень нравится это, но не многие обращают внимание на то, что это уже еле живые бутоны. Анне было неприятно обманывать людей, поэтому она ушла из цветочного дела.

Несмотря на то, что цветочные композиции в корзинах выглядят привлекательно, в 99 % случаев их собирают из цветов, стебли которых сломались при транспортировке или из-за неаккуратного обращения. Более того, есть вероятность нарваться на цветы, которые воткнуты в простой пенопласт, а не во влагоудерживающую основу. Когда цветок начинает вянуть, первыми портятся наружные лепестки. Чтобы «освежить» бутон, недобросовестные продавцы срезают или обрывают увядшие части. Поэтому перед покупкой обращайте внимание на нижнюю часть бутона: если под ним нет листьев и не хватает нескольких лепестков, не покупайте такой цветок.

Запах химикатов и тусклый цвет

Не следует покупать окрашенные цветы, если вы не хотите иметь дома неприятный запах химикатов. Окрашенные в разные неестественные цвета растения приобретают оттенок за счёт введения в стебель специального пигмента через шприц. Потом их ставят в подкрашенную воду. Дома такие цветы становятся тусклыми и имеют дурной аромат.

Лилии без тычинок и подрезанные стебли

Выбирая лилии, загляните внутрь бутонов: у свежих цветов должны быть жёлтые тычинки с обильной пыльцой. Если они тёмные и подсохшие, значит, цветы несвежие. Некоторые недобросовестные продавцы, чтобы скрыть возраст растения, специально удаляют тычинки.

Если вы хотите купить тюльпаны, то смотрите на стебель: у свежего цветка он должен быть толщиной с мизинец. Внизу обязательно белая часть луковицы, в которой сохраняется много питательных веществ. Если тюльпан долго стоит, то нижняя часть будет жёлтой или бежевой. Чтобы скрыть возраст товара, продавец срезает её.

* Имя героя публикации изменено с целью анонимности

Фото: tutshoping.ru


 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 17:07
Так у нас весь бизнес состоит из 3 К, т. е. кто кого кинет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 11:29
Таков закон бизнеса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 12:18
вы, похоже, очень далеки от бизнеса)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2023, в 19:09
Сколько букетов за свою жизнь не покупал-на следующий день два-три цветка сразу загибаются. Говорил об этом девченкам,что некрасиво старье впаривать-обижаются... Так что лучше уж коробочка конфет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 12:36
при этом, конечно, лучше не знать, из чего и как делаются эти конфеты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 12:43
Некоторые могут ещё и усомнится в умственных способностях покупателя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 01:27
Мы русские своих не обманываем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 11:33
Свои -это узкий круг лиц.Это либо кенты,либо родня-остальные-чужие,которых вы и разводите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 08:35
А лучше вообще ничего не дарить, это какая то дурная традиция ведь этот праздник не для этого был учреждён.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 марта 2023, в 20:05
Тогда тебе никто не даст
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 10:54
Чего.? Мне например, не надо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 11:35
Ты то наверно за доступ к телу готов последнюю копейку отдать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 марта 2023, в 09:03
такова наша грешная жизнь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2024, в 11:36
Покайся,грешник!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!