650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Как получить компенсацию затрат на догазификацию?
 

Как получить компенсацию затрат на догазификацию?

Автор:
24 ноября 2022, в 19:33
Просмотров: 891

В Кировской области активно ведётся газификация населённых пунктов. Рассказываем, как подать заявку на догазификацию, кто может получить компенсацию и на какую сумму можно рассчитывать.

Как подать заявку на догазификацию?

Заявку можно подать на портале «Госуслуги», в МФЦ, в офисах АО «Газпром газораспределение Киров» и в местных администрациях. Также документы принимаются по электронной почте eo1@gpgrkirov.ru.

Для оформления заявки на догазификацию необходимы правоустанавливающие документы на земельный участок и жилой дом, паспорт и номер СНИЛС. Консультацию специалистов по вопросам догазификации можно получить по единому номеру 8-800-201-00-04.

Кто может получить компенсацию?

Оформить компенсацию затрат на газификацию могут собственники домовладений, зарегистрированные в них по месту жительства. Узнать, входит ли ваш населённый пункт в программу, можно на портале Единого оператора газификации.

Как получить компенсацию?

Для этого необходимо подготовить заявление, копию заключённого договора на догазификацию, копию акта о подключении и копии документов, которые подтверждают расходы на догазификацию.

Обратиться с этими документами нужно в управление социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ. Всю подробную информацию по предоставлению компенсации можно получить в органах социальной защиты населения по месту жительства, в центрах «Мои Документы» либо на сайте Министерства социального развития Кировской области в разделе «Меры социальной поддержки» / «Иные выплаты» / «Виды денежных выплат».

Какова сумма компенсации?

Сумма компенсации на затраты может составлять до 100 тысяч рублей.

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!