Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кабмин утвердил план мероприятий по газификации регионов
 

Кабмин утвердил план мероприятий по газификации регионов

Автор:
6 мая 2021, в 15:44
Просмотров: 1169

6 мая премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил «дорожную карту» повышения газификации регионов. Всего в неё вошли 54 мероприятия, большая часть из которых будет реализована в 2021-2022 годы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России.

— К 2030 году уровень газификации российских регионов вырастет более чем на 10% и достигнет 82,9%, а граждане получат возможность подключаться к сетям быстрее и с меньшими затратами, — говорится в сообщении.

По информации РИА ФАН, план мероприятий предполагает совершенствоние услуг по подключению к сетям, создание благоприятных условий для расширения магистральной инфраструктуры и внедрение интеллектуальных систем учёта поставляемого газа. Благодаря изменениям для потребителей сократятся сроки и стоимость услуг.

Также граждане не будут тратить свои средства на догазификацию, если в их населённых пунктах уже проложены внутригородские и внутрипоселковые газораспределительные сети. Об этом сообщил Владимир Путин в ежегодном послании парламенту. К июлю правительство должно подготовить предложения по формированию единой программы газификации до 2030 года. Она объединит существующие региональные планы. Также для этого будет создан единый оператор газификации.

Потребители получат возможность заключить комплексный договор получения услуг: подключение, поставку и обслуживание газа. Сервис планируется сделать по принципу «одного окна», в том числе с доступом на портале госуслуг.

Напомним, что в Кировской области план газификации утвердили в конце февраля.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 19:00
Ну ещё бы! Выборы на носу....
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 мая 2021, в 22:26
Это просто праздник какой-то. На одном совещании газпром дрючат за недостаточную газификацию Дальних [ой]ей]ней, а на следующем - за убытки. Дебилы (с).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2021, в 09:12
в рай попадем вслед за ним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2021, в 13:45
Вот в Москве как к народу вдруг повернулись, с чего бы это?! Так они и автотранспортный налог на лошадиные силы отменят, и тариф за электроэнергию снизят, и за мусор мы больше платить не будем, и ....... и вот я проснулся! Приснится же такое, а?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!