Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кабмин одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума
 

Кабмин одобрил повышение МРОТ до прожиточного минимума

Автор:
20 сентября 2017, в 21:30
Просмотров: 1231

Данная мера повысит зарплаты около 4,5 миллионов работников.

Правительство одобрило законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума, об этом сообщает «РГ» со ссылкой на кабинет министров.

Отмечается, что принятие документа позволит довести к 2019 году МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по стране и будет способствовать обеспечению повышения зарплаты около 4,5 миллионов работников, из которых 1,6 миллиона человек заняты в бюджетной сфере.
Ранее министр труда и социального развития Максим Топилин рассказал, что уже с 1 января 2018 года МРОТ предлагается установить в размере 9489 рублей. Это составляет 85% от фактического прожиточного минимума за второй квартал 2017 года. А с 1 января 2019 года предусмотрено выравнивание МРОТ и прожиточного минимума.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!