Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Каждый второй работодатель платит зарплату ниже прожиточного минимума
 

Каждый второй работодатель платит зарплату ниже прожиточного минимума

Автор:
14 июня 2017, в 16:56
Просмотров: 2021

Кировская налоговая отчиталась об итогах сбора НДФЛ.

В управлении налоговой службы по Кировской области подвели итоги по сбору НДФЛ в первом квартале этого года. Оказалось, что каждый второй налоговый агент, то есть работодатель, платит зарплату ниже прожиточного минимума - 9808 рублей. А каждый третий - даже ниже МРОТ - 6091 рублей. Работодателей, которые платят такие низкие зарплаты, в налоговой будут держать на особом контроле.
По данным Кировстата за март этого года, средняя зарплата в Кировской области составляет 24,1 тыс. рублей.
От размера зарплаты зависят не только уровень жизни работников, но и поступления в региональный и федеральный бюджеты. Согласно документу «Бюджет для граждан», налоговые доходы Кировской области по итогам 2017 года составят 25,8 млрд рублей - 57% от всех доходов казны. 41% от этой суммы - это НДФЛ. Рост зарплат привёл бы к росту налоговых поступлений бюджета.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!