Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К юбилею Кирова с фасадов зданий уберут рекламу
 

К юбилею Кирова с фасадов зданий уберут рекламу

Автор:
31 октября 2020, в 08:30
Просмотров: 1430

Администрация Кирова планирует создать информационный ресурс для предпринимателей и внести изменения в нормативно-правовую базу, которые позволят демонтировать средства наружной информации (вывески, настенные конструкции, таблички и т.д.), не отвечающие Правилам внешнего благоустройства. Работу намерены завершить к 650-летию Кирова, которое будет отмечаться в 2024 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, демонтаж рекламных конструкций практикуется и сейчас. Но чтобы принудительно снять вывеску, к примеру, магазина, необходимо внести изменения в правовые акты. Вывески создают «визуальный шум», так как сильно различаются по цветовой гамме, размерам, иногда полностью или частичного перекрывают окна или двери, размещаются в оконных проёмах. При выявлении нарушений специалисты теруправлений направляют предостережения собственникам для их устранения.
Директор МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова отмечает, что предприниматели зачастую не знают, как грамотно оформить объект. Поэтому на сайте администрации появится специальная вкладка с нормативно-правовыми актами, регламентирующими размещение средств наружной информации, графическими схемами и паспортами наружной отделки фасадов.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 09:02
ломать -не строить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2020, в 10:45
Давно пора убрать все эти аляповатые, разноформатные рекламы. Есть интернет, навигаторы и т.п. Зачем в ХХ1 веке весь этот "сыр-бор" ?
Намного красивее смотрятся здания без этой "мишуры". Посмотрите фотографии улиц Вашингтона, там запрещены все эти рекламные вывески.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 09:13
Все кировчане ТРЕБУЮТ убрать ДИНАМИКИ которые орут рекламные ролики целый день.Это будет больше пользы и меньше затрат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 09:19
Это дааааа. На Быстрице орет ппц и главное внезапно начинает, я даже подпрыгнул от неожиданности когда мимо проходил. Что б тому, кто такое придумал, в аду так каждые 5 минут над ухом орали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 09:22
*только там не реклама, а про масочный режим. Я не против таких напоминалок в сегодняшней ситуации, но бл, сделайте ролик с нарастающим звуком начинающийся например со «внимание,внимание....» Бедные жители там близлежащих девяток, сочувствую!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 09:23
А колхоз на дешевой банерной ткани выцветающей за месяц давно пора убрать! Такое уродство!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 10:08
в Европе нет таких банеров на домах, все дома в первоначальном виде и красиво, а у нас везде где можно и нельзя
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 14:39
Убирать рекламу с домов и ремонтировать фасады домов!А то часто рекламой прикрывают обшарпаные дома и отпавшую штукатурку и краску на фасадах домов центральных улиц!Приглашаите туристов Администрация города так сделайте красивыми фасады Центральных улиц -это лицо Областного центра а сейчас к сожалению дома выглядят в основном безобразно и запущено!Управляющие компании годами только с людей собирают деньги на ремонт а Фактически используют себе на Зарплаты потому что с них нет никокого спроса!У нас море всяких Инспекций и контролирующих органов только Толку Никакого!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 19:25
давно пора. непонятно, зачем ждать аж 2024?