Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К территории КВАТУ разработают новые пути проезда
 

К территории КВАТУ разработают новые пути проезда

Автор:
6 июня 2020, в 07:30
Просмотров: 2163

Правительство Кировской области ещё не приняло окончательное решение по развитию территории бывшего КВАТУ. Перед началом застройки власти планируют решить проблему транспортной связи этой территории.

В настоящее время есть только только один проезд на территорию КВАТУ – со стороны ул. Романа Ердякова, ширина которого не позволяет организовать безопасное дорожное движение к этому участку, ответили в облправительстве на запрос портала Свойкировский.
- Для определения направлений и количества подъездных дорог к территории КВАТУ, организации улично-дорожной сети на его территории и создания планировочной структуры этого земельного участка необходима разработка документации по планировке территории. Её разработку сдерживает отсутствие границы зоны охраны объекта культурного наследия федерального значения «Архитектурный ансамбль Вятской духовной семинарии», расположенного на этой территории, - уточнили в Министерстве строительства области.
В документации по планировке территории будут определены виды, количество и вместимость социальных объектов, «которые необходимы для создания комфортных условий проживания на всей территории, прилегающей к земельному участку КВАТУ».
В настоящее время КВАТУ входит в границы территориальной зоны Ц-2 «Зона обслуживания и деловой активности местного значения». Эта зона разрешает строительство большого перечня объектов: образования, здравоохранения, культуры, науки, делового и административного назначения, магазинов, гостиниц, спортивных объектов, объектов религиозного и туристического назначения, а также объектов связи и бытового обслуживания.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 12:27
Безвозмездно дарю идею. Дома 107,109,111 по Московской снести в порядке реновации, жителей выселить в будущие дома на пустыре южнее кб север, освободившийся участок присоединить к квату и все это продать под жилую застройку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 20:19
Ты что, парень? Там народ только начал благоустраивать кусты, чтобы организовать газовую камеру для своих детей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 20:18
Нахрена было строить МАКСИ, вместо того, чтобы сделать в этом месте нормальную развязку? Кирпичка сейчас - это то место, которое лучше объехать, чем стоять в пробке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 07:52
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 20:20
Развели здесь "злую болтологию"... Вы, Решалы хотя бы с простого начните, разберите аварийные сооружения, приведите смежные территории в порядок например можно начать с субботников у пруда и еще провести там освещение, которое было когда-то там. Еще интересно, где выполненная работа по сносу 9 сооружений о которой наобещал, мошенник Шульгин:) ? Ничего не сделано? Что там еще кубатурить со въездами-проездами, все уже продумано в этом "чудесном городке" еще в советские времена было все, лучше пусть проедут по 1-му кирпичному переулку до ул. физкультурников и сельскохозяйственный проезд восстановят за счет барыг..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 июня 2020, в 07:54
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 22:11
Предлагаю парк культуры и отдыха. С караю можно школу, детский сад. Их не хватает в районе. Домов итак много вокруг.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июня 2020, в 22:11
с краю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 11:35
Спортивные сооружения зеленые парки места отдыха кировчан аттракционы кафе мороженое для детей чайные и др. вот что нужно делать для жителей Кирова Здоровье прежде всего мадам Ковалева Е и Васильев И
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июня 2020, в 11:37
Администрация подумайте сделайте людям добро ВАС долго будут вспоминать если нет то будете прокаженными ходить
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!