Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К новой школе в Урванцево проложили временную дорогу и тротуар
 

К новой школе в Урванцево проложили временную дорогу и тротуар

Автор:
16 августа 2018, в 16:32
Просмотров: 1856

В 2019 году здесь начнут капитальное строительство дороги.

В четверг, 16 августа, сити-менеджер Илья Шульгин побывал в новой школе №26 в Урванцево, сообщили в пресс-службе администрации Кирова.
Директор школы Ольга Даровских сообщила, что на данный момент в школу зачислено 650 детей, в том числе 166 первоклассников (7 первых классов). Школьное расписание рассчитали на обучение в одну смену, поэтому после уроков школьники без ограничений по времени смогут посещать спортивные секции, кружки, творческие студии, даже если они расположены в других районах Кирова.
Во время визита представители компаний «Кировский сельский строительный комбинат», «Кировспецмонтаж» и «Железно» показали главе администрации Илье Шульгину, как совместными усилиями им удалось построить временную дорогу и тротуары для проезда к школе.
Напомним, ранее жители Урванцево и родители учащихся обратились в администрацию с просьбой построить тротуар к школе и установить освещение.
На участке от дома №15 на улице Энтузиастов до ул. Капитана Дорофеева были уложены дорожные плиты, построили разворотный круг. Рядом со школой сделали тротуары, установили опоры уличного освещения, которые подключат в ближайшие дни. Возле школы смонтировали современный остановочный павильон. Все основные работы компании обещают завершить к сентябрю.
К новой школе в Урванцево проложили временную дорогу и тротуар
К новой школе в Урванцево проложили временную дорогу и тротуар
К новой школе в Урванцево проложили временную дорогу и тротуар
Илья Шульгин проверил качество дороги. Он обратил внимание на необходимость доделать участок, примыкающий к району Европейских улочек, сделать полноценный тротуар.
Кроме того, сити-менеджер поручил заделать примыкания между тротуарными плитами. Застройщики заверили, что сделают это до 1 сентября. Илья Шульгин ответил, что в конце августа ещё раз приедет с проверкой.
По итогам увиденного сити-менеджер отметил:
- Обустройство дороги к школе – на мой взгляд, хороший и яркий пример объединения усилий власти и бизнеса. Конечно, эта дорога - только временный вариант, но по сравнению с тем, что здесь было раньше, разница налицо. Плиты уложены добротно, тротуар широкий. Сейчас ведём переговоры с застройщиками, чтобы впоследствии обустроить здесь зелёную парковую зону. Ну и, конечно, работаем с Министерством строительства РФ, чтобы получить федеральные средства на выполнение капитальной дороги.
Сейчас заявки на строительство ряда объектов по федеральной программе «Жилище» находятся на рассмотрении федерального Минстроя. По словам главы администрации, к школе планируется построить 4-полосную дорогу с тротуарами с обеих сторон. Кроме того, здесь появится и велосипедная дорожка. Ожидается, что решение Минстроя по всем объектам будет принято в 3-й декаде августа.
Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 августа 2018, в 12:37
лол, теперь побитые плиты в грязи называют тротуаром?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!