Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове завершили ремонт школы №24
 

В Кирове завершили ремонт школы №24

Автор:
10 августа 2018, в 18:12
Просмотров: 1864

На работы потратили больше 1 миллиона рублей.

В пятницу, 10 августа, сити-менеджер Илья Шульгин проверил качество ремонтных работ в школе №24. Напомним, ремонт школы начался в июне 2018 года. На эти цели из городского бюджета выделили около миллиона рублей. Срок окончания работ был намечен на 7 августа.
Директор школы Людмила Демакова рассказала, что глава администрации Илья Шульгин неоднократно приезжал в школу в течение всего времени проведения ремонта.
Работы в здании завершили точно в срок. Там провели реконструкцию столовой и ремонт пищеблока, заменили 18 оконных блоков, установили форточные вентиляторы, обновили линолеум в классах, покрасили стены в спортзале. Все работы выполняли силами профорганизаций и технических работников школы.
В Кирове завершили ремонт школы №24
В Кирове завершили ремонт школы №24
В Кирове завершили ремонт школы №24
Представитель родительского комитета 24-й школы Наталья Мартынова оценила итог ремонта школы.
- Стало, конечно, намного лучше. Потолки побелили, стены и лестницы покрасили - стало сразу светлее и радостнее в классах. Ремонт в столовой получился грандиозный, даже не ожидали. Всё выложено белой плиткой, новые столы и табуреты, перегородки убраны. Если раньше там размещалось около 30 ребят, то сейчас до 50. Ещё хочу сказать, что за все годы с нас, родителей, денег на ремонт ни разу не собирали - всегда школа обходится своими средствами. Среди кировских школ такое редкость, наверное.
В 2018 году в здании на МОПРа, 19в за парты сядут 400 учеников в две смены. Таким образом, за 4 перемены все школьники смогут пообедать, не испытывая неудобств и толкучки.
- Видно, что ремонт проведён добротно, все предъявляемые нами как заказчиком требования соблюдены. Нашей целью было в короткие сроки сделать всё возможное, чтобы пребывание учеников в школе стало комфортным. Думаю, с этой задачей мы справились, - сказал Илья Шульгин.
Напомним, родители учеников 24-й школы решили не переезжать в предложенное здание на Воровского, 74 до открытия новой школы. Сегодня Илья Шульгин сообщил, что участки под школу в Шевелях, скорее всего, будут сформированы до конца 2018 года.
- По этому вопросу мы активно взаимодействуем с правительством области. В сентябре, надеюсь, начнётся работа над проектированием. Есть мысли, чтобы соединить здание новой школы со зданием бывшего ДК «Шинник» тёплым переходом. Тогда это был бы целый образовательный комплекс, - отметил глава администрации.
Илья Шульгин напомнил, что строительство школ в Кирове продолжится, в том числе с привлечением средств из федерального бюджета. В ближайшее время начнётся строительство школы в Чистых Прудах, далее на очереди школы в слободе Шевели, Радужном и микрорайоне Долгушино.
Фото: Администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 августа 2018, в 20:50
когда отремонтируют 18 школу.её с1991 года не ремонтировали .дом " Павлова"лучше смотриться!!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!