Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 650-летию в Кирове устанавливают новые синие контейнеры для мусора
 

К 650-летию в Кирове устанавливают новые синие контейнеры для мусора

Автор:
24 марта 2023, в 12:54
Просмотров: 811

К 650-летнему юбилею Кирова контейнерный парк города обновят. Баки для мусора на контейнерных площадках будут в едином стиле – по цвету, размеру, форме, материалу. Это положительно скажется на облике города, напомнили в Министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

В Кирове уже установлено 807 синих контейнеров объемом 1,1 кубометра. Отметим, что высвобождаемые контейнеры проходят санобработку согласно санитарным правилам. При необходимости их ремонтируют и в хорошем состоянии передают в районы области. Сейчас к передаче готовятся 120 контейнеров. Кроме того, «Куприт» подготовил документы для закупки ещё 770 контейнеров синего цвета.

Напомним, что в этом году в Кировской области создадут 480 мест для накопления ТКО. Для этого из регионального бюджета выделят 50 млн рублей.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 марта 2023, в 16:52
оТ ПЕРЕМЕНЫ КОНТЕЙНЕРОВ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.нО ВСЕ РАВНО ПРИЯТНО.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!