650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области создадут 480 новых контейнерных площадок

Автор:
17 марта 2023, в 17:00
Просмотров: 982

В Кировской области продолжают создавать места накопления твёрдых коммунальных отходов по государственной программе «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов». С 2019 по 2022 год в регионе уже установлено 2 323 контейнерные площадки.

В 2023 году планируют создать около 480 мест накопления ТКО. Для этого из областного бюджета выделено порядка 50 млн рублей. Региональное министерство охраны окружающей среды заключило с органами местного самоуправления 41 соглашение на сумму 49,3 млн рублей.

Также в Кировской области постоянно обновляется контейнерный парк. Уточним, что контейнеры приобретают как муниципалитеты, так и региональный оператор. Всего с начала реформы 2019 года регоператор «Куприт» закупил и поставил в районы области более 10 500 контейнеров. Их передают на условиях безвозмездного пользования.
В Кировской области создадут 480 новых контейнерных площадок
Сегодня «Куприт» направил в Подосиновский район 65 оцинкованных контейнеров объёмом 1,1 кубометра. В январские праздники именно в этом районе произошли сбои в вывозе отходов. Губернатор Александр Соколов поручил разобраться с причинами срыва графика. Проведённый анализ показал, что контейнерный парк в муниципалитете требует обновления, поэтому было решено в первую очередь заменить контейнеры в Подосиновце и Демьяново.
Фото: АО «Куприт»
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 09:17
Для понимания ситуации: в Подосиновский район привезли не новые контейнеры, а б/у старьё, по всей видимости, списанное в Кирове.
ДО
 
Даниил Орлов
Ссылка на комментарий 19 марта 2023, в 19:46
Большое спасибо! Как здорово, что с каждым годом улучшается вопрос о чистоте нашего города!
Хочется побудить всех Человеков соблюдать нормы чистоты (не промахиваться мимо мусорки), но проявлять уважение к
окружающим. "Любите ближних, как самих себя"(Марка 12:31). Мечтаю, чтобы в нашем городе не валялось ни
одной мусоринки! Представьте, как будет приятно.:)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!