650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 650-летию города в Кирове проложат ливневую канализацию
 

К 650-летию города в Кирове проложат ливневую канализацию

Автор:
9 августа 2018, в 18:46
Просмотров: 1886

Крупных торжеств в программе празднования юбилея города не запланировано.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин 9 августа ответил на вопрос о мероприятиях, которые запланированы на юбилей города в 2024 году. Одним из важных вопросов в подготовке к 650-летию Кирова станет разработка и создание новой ливневой канализации.
Проект будет создан до середины 2019 года. В администрации города ведут переговоры с федеральным центром о выделении средств, в том числе на реализацию этого масштабного для города проекта.
Однако, по словам Ильи Шульгина, надеяться стоит только на свои силы и планомерно выделять средства на ливневую канализацию из местных бюджетов, иначе дороги, отремонтированные по программе БКД, «пропадут» в течение трёх-пяти лет.
Илья Шульгин рассказал, что в программе мероприятий к 650-летию Кирова не предусмотрено масштабных празднеств. Будут строить социальные объекты, школы, детские сады, дома культуры. Также глава администрации сообщил, что планов по строительству канатной дороги в городе нет.
- Как средство передвижения это очень дорогостоящее удовольствие, и, как правило, оно себя не окупает. Для бюджета это дорого, а для инвесторов неокупаемо, - пояснил Илья Шульгин.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 09:12
...а к 1300 летию сделают дороги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 09:35
Нет,сначала к 651 летию начнут проводить проверки по расходованию средств,потраченных на мероприятия к 650 летию и переделывать сделанное.Проходили,уже не раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 августа 2018, в 11:27
мечтать не вредно,доработают ли господа до 24 года?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!