Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • К 2025 году в России исчезнут пластиковые банковские карты
 

К 2025 году в России исчезнут пластиковые банковские карты

Автор:
15 апреля 2021, в 16:45
Просмотров: 1846

Пластиковая банковская карта в России через несколько лет может уйти из обихода пользователей банковских услуг. Об этом заявил зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин на XV Международной конференции «Платёжная индустрия: практика и трансформация после пандемии», сообщает издание «Экономика сегодня».

По словам специалиста, около 15% клиентов Сбера не забирают пластиковые карты из отделений, активируя их дистанционно, а ещё около 10% новых пользователей банка сразу открывают их цифровые аналоги.

– Мы считаем, что пластик как вид будет всё больше и больше удаляться, и я думаю, что к 2025 году это будет уже определённый раритет, он уже не будет нужен рынку, — передаёт слова Ведяхина «Экономика сегодня».
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
15
 
 
Комментарии (15)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 17:54
Короче, добивают бедных пенсионеров этой цифровизацией
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 08:05
В Китае давно по отпечаткам пальцев все расчёты производят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 18:45
Да он гонит.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 18:59
Ну так даже в бздюлях в чепке аппарат с нфц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 19:13
Просветите пенсионера. "...активируя дистанционно.."---это как????
Это-NFC или что то еще?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 19:17
Куча одиноких мамаш, ищущих дикого сeкcа. ----- https://nnna.ru/datis
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 19:33
Да нет этого не будет, у меня можно телефоном платить да нафиг во-первых я в интернете лажу а в магазине этот хлам пока достанет 3 раза заплатит картой, а у пьяного ещё и из рук выпишет и вина не купил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 08:07
По отпечатку пальца в китае платят
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 19:34
А что, вдруг технический прогресс добьётся перевода денег по отпечатку пальца. Вот заживём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 08:07
так уже китаёзы давно так делают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 20:47
Эти масковские п...ры живут в своем мирке, где там провинция, и что там деется имям неведомо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 22:12
Все как в фильме "Дух времени". Идёт к чипам под кожу вместо карт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 13:45
А если этот козел(а) в попе ковырялся,а я потом тоже свой пальчик приложу. Совсем с ума сошли. Уж пусть лучше со лба сканируют.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 13:51
Со лбом тоже не все так однозначно)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2021, в 15:03
этот козел может и про тебя также сказать