Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Известняк для дорожных работ будут добывать в Советском и Белохолуницком районах
 

Известняк для дорожных работ будут добывать в Советском и Белохолуницком районах

Автор:
20 февраля 2018, в 13:23
Просмотров: 1371

В Кировской области подвели итоги аукционов по добыче полезных ископаемых.

В региональном Минприроды подвели итоги торгов на право пользования недрами местного значения на территории Кировской области. По закону эти земли можно использовать для разведки, добычи или геологического изучения полезных ископаемых.
В 2017 году прошли одиннадцать аукционов в Кирово-Чепецком, Советском, Шабалинском и Белохолуницком районах. На них поступило девять заявок. По информации министра охраны окружающей среды Аллы Албеговой, судебных претензий по вопросам проведённых торгов за последние три года не поступало.
По итогам аукционов права на недропользование предоставили на пяти участках. Сообщается, что в Советском районе на участке «Кремешковское» будут добывать известняк для строительных и дорожных работ. На те же цели пойдут ископаемые месторождений «Лимоновское» и «Вострово-2» в Белохолуницком районе. «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» будет использовать в качестве сырьевой базы месторождение кирпичных глин «Петраки» в Кирово-Чепецком районе. Песчаный участок недр «Лесной» в Шабалинском районе также будут использовать местные предприятия.
На этих территориях в течение двух лет проведут геологоразведочные работы, чтобы определить объём запасов.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 февраля 2018, в 08:11
В карьер в Зенгино столько денег вбухали,и так и не начали камень добывать,все лесом зарастает.А это всего 50 ким от города
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 февраля 2018, в 09:51
Известняк для дорожных работ... Известняк очень мягкий природный материал- не отсюда ли ху.. дороги?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!