Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Из-за сырости в квартире инвалидов отваливаются обои и образовалась плесень. Прокуратура начала проверку
 

Из-за сырости в квартире инвалидов отваливаются обои и образовалась плесень. Прокуратура начала проверку

Автор:
18 ноября 2020, в 15:14
Просмотров: 1449

В квартире по ул. Свердлова, 13а в Кирове длительное время держится повышенная влажность, из-за чего образовалась плесень и отпали обои. При этом управляющая компания не предпринимает никаких мер для решения проблемы, прокуратура уже начала проверку.

Хозяйка квартиры рассказала, что из-за повышенной влажности в квартире вздутые полы, отпадающие обои, сырые стены и плесень. В квартире проживают родители женщины, которым 91 и 93 года, оба – ветераны труда и инвалиды. Чтобы избавиться от влажности женщина купила специальный осушитель воздуха, который собирает по шесть-семь литров воды в день, сообщает пресс-служба реготделения ОНФ.
По словам хозяйки квартиры, проблемы начались после установки водосточной трубы на фасаде дома. Вода стекает по трубе и попадает под окна квартиры, а затем в подвал. Женщина несколько раза обращалась в управляющую компанию с просьбой проверить подвал дома на предмет подтопления и отремонтировать отмостку. УК обещала выполнить работы летом, но так ничего и не сделала.
Активисты обратились в Госжилинспекцию с просьбой провести проверку по факту бездействия УК.
Свою проверку начала и областная прокуратура. Также будет проверена информация о бездействии должностных лиц администрации Котельнича при содержании и ремонте муниципального жилья, в котором проживает инвалид, сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили в Госжилинспекции, специалисты выезжали по адресу: ул. Свердлова, 13а, чтобы оценить ситуацию и составить акт осмотра. Однако из-за пандемии до 31 декабря 2020 года действует мораторий на проведение проверок, они возможны только по согласованию с прокуратурой при наличии угрозы жизни и здоровью. Поэтому ГЖИ подготовила обращение в прокуратуру с просьбой согласовать проведение полноценной проверки по данному адресу.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!