Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Власти Котельнича отказываются ремонтировать квартиру, в которой провалился пол
 

Власти Котельнича отказываются ремонтировать квартиру, в которой провалился пол

Автор:
17 ноября 2020, в 16:55
Просмотров: 1474

Жительница Котельнича в течение двух лет пытается добиться ремонта в муниципальной квартире, но безуспешно. Администрация города отказывается проводить ремонт, перекладывая ответственность на женщину. Активисты ОНФ не согласны с этой позицией чиновников, поэтому отправили обращение в прокуратуру.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, на потолке в квартире образовались глубокие трещины, а в коридоре отпала штукатурка. Печь топить невозможно - слишком опасно. В комнате, где обрушился пол, пахнет сыростью, а температура немного выше уличной. В квартире стоит детская кроватка для маленькой внучки женщины, но родственники вынуждены жить у знакомых, опасаясь за жизнь ребёнка.
Власти Котельнича отказываются ремонтировать квартиру, в которой провалился пол
В своих ответах чиновники указывают на то, что замена и восстановление отдельных участков пола относятся по договору соцнайма к текущему ремонту. Эти работы наниматель должен выполнять за свой счет.
Член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин обратил внимание на то, что по договору текущим ремонтом являются побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов. В данном случае пострадали несущие конструкции, которые относятся к капитальному ремонту, следовательно, эти работы должна выполнять администрация, пояснил Дудин.
Власти Котельнича отказываются ремонтировать квартиру, в которой провалился пол
Власти Котельнича отказываются ремонтировать квартиру, в которой провалился пол
Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
38
 
 
Комментарии (38)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 23:19
ну и где же у нас прокуратура, единаяроссия и Владимир Владимирович
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 ноября 2020, в 23:50
да хз где она у вас.наша на месте

Владимир Владимирович
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 08:56
Прокуратура сейчас по факту одно из подразделений местной администрации,подконтрольной ей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 11:22
а что прокуратура, единая Россия и ВВП должны дарить всем новые квартиры?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:33
О, палишься. Заодно они
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 08:46
Сносить нужно такой дом аварийный Жильцов переселят Зачем деньги тратить на хлам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 11:18
Прошу пояснить за чей счет будет "банкет" с переселением в новое жилье?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 22:48
За федеральные, здесь местные чинушки не хотят реализовывать программу, т.к. несколько лет назад воровскую схему на аварийном жилье пресекли
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 10:29
так федеральные деньги - это все равно деньги налогоплатильщиков, т.е. "наши", Вы готовы скинуться из своего кошелька на ремонт таких домов? я вот не готов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 09:43
В Котельниче 30% таких домов всех переселять нужно Почему программа не работает Нет денег?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 11:19
А что жильцам запрещают покупать себе другое жилье, а если "нет денег" то запрещают брать ипотеку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 15:14
Глядите ка,чиновники сдесь появляются)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 16:09
Я не чиновник, я - налогоплатильщик, и мне непонятно почему "мои" налоги хотят направить на улучшение жилищных условий кого-либо вместо того, чтоб потратить их на что-то действительно общественно полезное...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 16:21
+ Вы не ответили на вопрос.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 22:47
Обратно федеральные деньги возвращают в Москву, п.что воровать лавочка прикрылась, и чинушки решили вообще эту программу не реализовывать, вот так!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 10:32
федеральные деньги = "наши деньги", эти деньги берут из наших налогов. Почему "мои" деньги должны тратить на улучшение жилищных условий кого-либо?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 11:01
Ну так что, давайте поглядим. Результаты голосования по поправкам в Конституцию, Котельнич, за - 77,92%. Чем же они недовольны?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 11:21
тут дело не в голосовании, а в том, что народ хочет на халяву улучшать свои жилищные условия...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 13:05
Там все балки надо менять, всё прогнило, инвалид, тем более не специалист там не потянет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 14:44
непонятно почему это надо делать за счет бюджета.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 15:15
Хотя бы потому,потому что тебя мы кормим непонятно за что за счет бюджета.Который вы уже своим карманом считаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 16:11
Я не чиновник, я налогоплатильщик. Я кормлю себя сам, денег из бюджета мне никто не выделяет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 23:37
Новый персонаж: тролль налогоплатильщик.Тролль мимикрировавший под пенса был уже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 10:34
Почему тролль? Я задал простой вопрос: почему мои деньги должны тратить на улучшение жилищных условий кого-либо, а не строить что-то действительно полезное для всех? Ответ а мой вопрос не дал ни один комментатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 18:24
Дурак? Потому что это не бабкина квартира, а муниципальная! Вот владелец и должен делать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 19:40
любит же народ халяву, пусть делает ответственный квартиросъемщик за свой счет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 20:08
Дядя, ты реально дурак? Если человек сдает другому квартиру за деньги, то съёмщик совершенно не обязан ремонт квартиры у собственника выполнять. Откуда же вы такие умные беретесь-то?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 10:35
Ну ОК, если такой умный - делай ремонт из собственного кармана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:57
Ну ей бог дурак дураком...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 10:37
Сколько сейчас муниципальная аренда стоит? а какая рыночная стоимость аренды?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 14:59
Надо Главу Котельнича поселить в эту квартиру так сразу деньги найдут на замену пола и постелют ламинат!Люди платят годами за ремонт и содержание а как случиться беда то сразу чиновники отворачиваються от Народа на деньги которого они получают зарплаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 16:19
"пролетарская" бредятина. Вот как глава администрации относится к чей-то разваливающейся квартире? На фото какой-то бардак, это глава администрации или другие чиновники там все так загадили? Громкие фразы про "люди платят годами" обычно разбиваются о фактическую стоимость работ - все хотят заплатить копейку, а получить работ на рубль, а лучше а два..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 17:34
Кремлеботский п[ой]
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 18:26
Напрямую относится, т.к. квартира муниципальная! Почитай, что это значит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:21
халява кончилась. Либо аренда по рыночной стоимости либо никаких ремонтов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 ноября 2020, в 11:59
Ну так перезаключай договор, если считаешь, что мало собираешь, а пока будь добр отремонтировать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 16:29
Проблема понятна - житель положил линолеум на дощатый пол на 1 этаже... линолеум не дает доскам "дышать", они всегда будут влажные и будут гнить - вот они и сгнили, так что ремонт в любом случае за счет жильца.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2020, в 20:09
Откровенной ахинеей попахивает. Надеюсь это не на полном серьезе про линолеум написано?