650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за строительства ливнёвки новый асфальт на Ульяновской пошёл трещинами
 

Из-за строительства ливнёвки новый асфальт на Ульяновской пошёл трещинами

Автор:
8 сентября 2017, в 15:48
Просмотров: 1247

По уложенному год назад асфальту образовались глубокие трещины шириной в несколько сантиметров.

В пятницу, 8 сентября, жители города сообщили, что уложенный год назад асфальт на улице Ульяновской пошёл трещинами. На месте разрушения дороги уже успел побывать член группы по контролю за ремонтом дорог Общественной палаты Кировской области Багир Шарифов. Он сообщил, что дорога начала разрушаться из-за того, что в этом месте началось строительство ливневой канализации. При этом из-за проводимых работ гарантия на новое покрытие слетела.

На сложившуюся ситуацию уже успел отреагировать кировский штаб ОНФ. По мнению активистов Народного фронта, в сложившейся ситуации виновата недоработка городских чиновников.

- Эта ситуация возникла из-за того, что несколько лет назад, когда началась застройка квартала, чиновники городской администрации в технической документации указали неверное место для прокладки ливневой канализации. Компания-застройщик свои обязательства выполнила, ливнёвку проложили. Однако, когда чиновники осознали свою ошибку, они попытались исправить её за счёт застройщика, потребовав от него бесплатно предоставить документы и материалы для строительства ливневой канализации ещё в одном месте, на улице Ульяновской. Сделать это не удалось, суд был проигран, а один из сотрудников Дирекции дорожного хозяйства даже получил штраф в размере 200 тыс. рублей за воспрепятствование законной предпринимательской деятельности. Если бы изначально место для ливневой канализации было указано правильно, то она была бы обустроена до ремонта дороги и за внебюджетные средства, - считает координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Кировской области Константин Шарапов.

В ОНФ добавили, что испорченный участок занесён на интерактивную карту убитых дорог, а сами активисты будут добиваться, чтобы проезжая часть в ближайшее время была приведена в нормативное состояние.



Фото: кировское отделение ОНФ
Видео: www.youtube.com/Делай Дороги

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!