Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за пожара в усадьбе Ездакова могут возбудить уголовное дело
 

Из-за пожара в усадьбе Ездакова могут возбудить уголовное дело

Автор:
22 сентября 2021, в 14:43
Просмотров: 1054

По факту пожара в доме № 39 на улице Преображенской в Кирове могут возбудить уголовное дело. Об этом сообщило Управление культурного наследия Кировской области.

Напомним, инцидент случился 21 сентября. По предварительным данным, которые сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, пожар возник из-за возгорания мусора в коридоре на первом этаже как следствие неосторожного обращения с огнём неустановленного лица. Ранее в этом здании была роскошная усадьба вятского мещанина, торговца и домовладельца Фёдора Ездакова.

Как сообщает Управление культурного наследия, основания для исключения здания из перечня выявленных объектов культурного наследия отсутствуют. В настоящий момент рассматривается вопрос о наличии состава преступления по ст. 243 УК РФ («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»).

Фото: Станислав Суворов

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 15:40
зри в корень(к.прутков)-сколько ешо заброшенного наследия сожгут бомжи,может привлечь министриху культуры мазур за бездействие?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 19:09
Что же вы органы внутренних дел и подобные им ведомства ГНК, а также психбольница и наркологические отделения, ни разу не возбуждались, за все эти годы? Когда более 15 раз поджигали здания бывшего КВАТУ вандалы, и не проводили профилактические мероприятия с сатанистами-шизофрениками, которые там шатаются толпами и до сих пор собираются в 4-х этажной казарме. Например в ночь с 19 на 20 июля (Мусульманский праздник Курбан-байрам) слышно было, как придурочные шайтаны, проводили свои дьявольские ритуалы, их уродские больные крики было слышно в районе Кирпички и на Студенческом проезде, на улице стояла паленая фантомная вонь, гарь и трупные запахи, сначала думали что это БХЗ, но увы от их сбросов воняет сероводородом, как мочой с фекалиями. Но и эти противные выхлопы с завода БХЗ и свинофермы не хуже, а также отравляют воздух и вредят жителям г.Кирова своими вонючими веществами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 сентября 2021, в 20:28
Киров-город неустановленных лиц.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 сентября 2021, в 19:34
ничего личного - хотят очередной ТЦ построить. Всё понятно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!