Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Из-за пожара в усадьбе Ездакова могут возбудить уголовное дело
 

Из-за пожара в усадьбе Ездакова могут возбудить уголовное дело

Автор:
22 сентября 2021, в 14:43
Просмотров: 1336

По факту пожара в доме № 39 на улице Преображенской в Кирове могут возбудить уголовное дело. Об этом сообщило Управление культурного наследия Кировской области.

Напомним, инцидент случился 21 сентября. По предварительным данным, которые сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, пожар возник из-за возгорания мусора в коридоре на первом этаже как следствие неосторожного обращения с огнём неустановленного лица. Ранее в этом здании была роскошная усадьба вятского мещанина, торговца и домовладельца Фёдора Ездакова.

Как сообщает Управление культурного наследия, основания для исключения здания из перечня выявленных объектов культурного наследия отсутствуют. В настоящий момент рассматривается вопрос о наличии состава преступления по ст. 243 УК РФ («Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»).


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!