650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за похолодания в домах жителей Опаринского района возбудили уголовное дело
 

Из-за похолодания в домах жителей Опаринского района возбудили уголовное дело

Автор:
26 января 2021, в 11:04
Просмотров: 1069

Жители посёлка Заря Опаринского района жаловались на снижение температуры в жилых домах и социальных объектах. В ходе проверки прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере ЖКХ, в результате по этому факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, с ноября 2020 года до настоящего времени ООО «Кировский лесопромышленный комбинат» поставляло жителям посёлка Заря Опаринского района тепловую энергию ниже нормы. Это привело к нарушению температурного режима в жилых домах, детском саду, школе, магазинах. По словам местных жителей, температура колеблется от 5 до 12 градусов.
По данному факту было возбуждено уголовное дело, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Из-за похолодания в домах жителей Опаринского района возбудили уголовное дело
Напомним, ранее прокуратура внесла представление директору ООО «Кировский лесопромышленный комбинат» и возбудила административное производство по ст. 9.11 КоАП РФ. Также ведомство обратилось в суд с требование обеспечить надлежащее отопление в посёлке и обязать «Кировский лесопромышленный комбинат» организовать наличие нормативного запаса топлива.
Кроме того, представления внесены главам администраций Опаринского района и Заринского сельского поселения, руководителям «УК «Молома», Опаринской ЦРБ, школы, детского сада, «Заринского ЦДПО» и «Межрайоного КЦСОН в Подосиновском районе», которые не приняли меры по ремонту и обеспечению надлежащего технического состояния имущества. В настоящее время выявленные нарушения не устранены в полном объёме.
Фото: vk.com/minenergozkh43, ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 15:05
А что- в лесном краю топит нечем? Тогда точно надо садить и присаживать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2021, в 17:37
интересно дойцдет ли до суда...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!