650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Из-за нарушений во время строительства домов в Новом Сергеево возбуждено уголовное дело
 

Из-за нарушений во время строительства домов в Новом Сергеево возбуждено уголовное дело

Автор:
23 ноября 2017, в 17:24
Просмотров: 1699

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что новые таунхаусы непригодны для жизни.

В четверг, 23 ноября, Следственный комитет по Кировской области возбудил уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья при строительстве домов в слободе Нового Сергеево. Поводом к возбуждению уголовного дела стала прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что в подвалах новых таунхаусов стоит вода, а один из домов и вовсе имеет крен.


Отметим, в начале ноября в отношении ООО «ТехКомСервис» - именно этот застройщик возводит дома в Новом Сергеево - было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудникам ленинской прокуратуры удалось выяснить, что застройщик нарушил обязательства по договорам долевого участия и потратил деньги не на строительство дома, а на иные цели, сообщили в областной прокуратуре. Ущерб дольщикам составил порядка 3 млн рублей. По договорам долевого участия многоэтажный дом на Маклина, 60а должны были сдать в IV квартале 2016 года.


Фото: vk.com/sloboda_novoe_sergeevo

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!