А также: обработка парков и кладбищ от клещей и проверка воды в Вятке на безопасность.
Воду в реке Вятке проверили на безопасность
Специалисты проверили качество воды в Вятке на участке от Слободского до Кирова. Наблюдение велось с марта.
Пробы брали с поверхности реки и пойменных озер в районе «ЗМУ КЧХК». Воду проверили на содержание загрязняющих веществ, в первую очередь азота аммонийного. Нормативы по уровню содержания загрязняющих веществ в реке не превышены.
Родители требуют запретить выступления «аморальных исполнителей» в Кирове
В Кирове родители хотят запретить концерты рэпера Face, Мальбека и Сюзанны и других «аморальных исполнителей». С таким требованием группа кировчан обратилась в прокуратуру, сообщает progorod43.ru.
Родители считают, что творчество перечисленных исполнителей причиняет вред физическому и психическому здоровью и развитию детей.
Виновник неприятного запаха в Кирове уклоняется от проверок Роспотребнадзора
В Кирове от клещей обработали все парки, скверы и кладбища
На сегодня в Кирове во всех парках, скверах и кладбищах провели первичную обработку от клещей. Об этом на совещании в администрации Кирова сообщил руководитель управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунев.
Сити-менеджер Илья Шульгин указал на жалобы кировчан по поводу клещей на кладбищах. Лунев ответил, что необработанными пока остались только те участки кладбищ, где пока не сошел снег.