650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 8 февраля: считающий мусор депутат и нападение собаки на детей
 

Итоги дня 8 февраля: считающий мусор депутат и нападение собаки на детей

Автор:
8 февраля 2019, в 16:08
Просмотров: 1250

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о начале эксперимента по подсчёту мусора депутатом Городской думы и нападении собаки на школьников в Кирово-Чепецке.

Ещё одна важная новость состоит в том, что зарплаты учителей в Кирове оказались одними из самых низких в России. В соответствующем рейтинге наш город занял девятое место с конца.

Илья Шульгин будет раздавать призы кировским «мастерам парковки»

Глава администрации Кирова Илья Шульгин запустил конкурс «мастер парковки». Главный приз за победу в нём - сушёная крапива. Так сити-менеджер будет отмечать водителей, которые паркуют свои машины, преграждая мусоровозам путь к контейнерным площадкам.

Выбор крапивы в качестве главного приза глава администрации объяснил так:

– Крапива, как известно, жжёт. Некоторые «мастера парковок» «жгут» ничуть не хуже. При этом создают неудобства не только для спецтехники, но и для своих же соседей – в администрацию города поступает немало таких обращений от кировчан.


Кировский депутат начал эксперимент с подсчётом производимого им мусора

Депутат Городской думы Михаил Ковязин решил провести эксперимент по подсчёту мусора, который производит его семья. Получившиеся цифры он обещал озвучить по итогам февраля. Депутат сказал, что в его семье четыре человека, считать мусор они начали с 1 февраля.
Напомним, Свойкировский начал аналогичный эксперимент с 28 января. С этого времени журналисты портала считают, сколько мусора они производят. Цель эксперимента - проверить, насколько близок установленный государством норматив к реальным объёмам отходов, которые мы образуем.

Зарплаты кировских учителей оказались одними из самых низких в России

В рейтинге городов и регионов по величине окладов педагогов по итогам 2018 года Киров занял 9 место с конца. Согласно статистическим данным, средняя зарплата учителя в Кирове составляет 22 045 рублей. Причём эта сумма больше, чем средняя зарплата по региону.

Рейтинг составил портал Visasam.ru. Из него следует, что самые большие зарплаты в России у учителей Ямало-Ненецкого автономного округа - 83 тысячи рублей. В конце рейтинга оказался Дагестан. Там учителя зарабатывают чуть больше 17 тысяч.


Около школы в Кирово-Чепецке на детей набросилась собака: пострадали шестеро младшеклассников

У школы №2 в Кирово-Чепецке собака набросилась на детей. От укусов пострадали шесть учеников младших классов. Инцидент произошёл 6 февраля.

После случившегося первую помощь детям оказали в школьном медпункте, потом их направили на осмотр к хирургу. Школьная медсестра сообщила о произошедшем в полицию. По словам мамы одного из пострадавших детей, собака прокусила руку её сына. Рана была достаточно большой, с кровоподтёками. Мальчику назначили курс инъекций до мая.
Фото: duma.mo-kirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 февраля 2019, в 12:11
Какое трогательное фото!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!