650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 6 ноября: штраф за использование микрофона на акции и экспертиза кировчанки, убившей двухлетнего сына
 

Итоги дня 6 ноября: штраф за использование микрофона на акции и экспертиза кировчанки, убившей двухлетнего сына

Автор:
6 ноября 2019, в 19:10
Просмотров: 1080

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о сбитой насмерть женщине в Нововятске, экспертизе кировчанки, которая призналась в убийстве сына, переезде бездомного из Кирова в поисках лучшей жизни и о возможном штрафе за использование микрофона на акции.

В Нововятске грузовик насмерть сбил женщину на пешеходном переходе

В Нововятском районе Кирова на улице Советской в районе дома №174 грузовик «Скания» насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, ведущему в новый микрорайон Черёмушки.
Пешеходный переход, на котором произошло ДТП, нерегулируемый: местные жители неоднократно просили администрацию Кирова установить светофор на перекрёстке улиц Советской и Парковой, но каждый раз получали ответ, что денежных средств на реализацию подобной идеи в городском бюджете нет.

«Там полная нищета»: бездомный уехал из Кирова в поисках лучшей жизни

Мужчина без определённого места жительства переехал из Кирова в Ярославль и вышел на одиночный пикет к зданию местной мэрии с плакатом «Хочу быть нормальным и полноправным человеком. С уважением, бомж». Евгений Чеботаев хочет добиться встречи с мэром города, передаёт YarNews-TV.
Переезд из Кирова в Ярославль мужчина объяснил тем, что «свободное передвижение по стране никто не отменял». Бездомный жалуется на отсутствие помощи со стороны властей, бюрократию и органы соцзащиты, которые посылают его из одной инстанции в другую.

Кировчанка, признавшаяся в убийстве двухлетнего сына, пройдёт психиатрическую экспертизу в Москве

Кировчанке, подозреваемой в убийстве двухлетнего сына, назначили психиатрическую экспертизу. Женщина в ноябре пройдёт стационарное обследование в Москве в национальном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии имени Сербского. Ранее ей продлили меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 января 2020 года.
Напомним, тело двухлетнего мальчика с ножевыми ранениями нашли 14 августа в квартире на ул. Дружбы. В убийстве малыша призналась его мать.

Кировчанку могут оштрафовать за использование микрофона на акции

29 октября перед Днём памяти жертв политических репрессий в Кирове прошла акция «Молитва памяти». Организатор Светлана Марина зачитала в микрофон имена погибших и пострадавших в годы советских репрессий. За это в отношении неё составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). По статье для граждан предусмотрен штраф от 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.
Фото: СУ СК РФ по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!