650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 5 августа: новые светофоры и закупка шоколада комбинатом питания
 

Итоги дня 5 августа: новые светофоры и закупка шоколада комбинатом питания

Автор:
5 августа 2021, в 18:13
Просмотров: 819

В нашем ежедневном дайджесте читайте о светофорах, которые появятся на 13 перекрёстках Кирова, о выдаче активистам разрешение на строительство объектов в «Уткин парке», об автомобилях для девяти региональных больниц и о том, что прокуратура рассказала о нарушениях при закупке шоколада комбинатом питания.

13 перекрёстков улиц в Кирове оснастят новыми светофорами

Администрация Кирова сообщила, что в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет усилена безопасность на 22 участках проезжих частей города. Также в этих местах обновят светофоры, рассказал начальник отдела транспорта Артём Драчков.

По его словам, в четвертом квартале 2021 года планируется модернизация электронных регулировщиков на 22 перекрестках. В мэрии Кирова также отметили, что у дома №215 по Павла Корчагина и на пересечении улиц Советской и Парковой в Нововятске светофоры появятся впервые. В следующем году электронные регулировщики планируют установить на перекрёстке Воровского и Володарского, а также на площади микрорайона Коминтерновский.


Активисты получили разрешение на строительство объектов в «Уткин парке»

Теруправление по Октябрьскому району выдало разрешение на благоустройство «Уткин парка». Об этом в соцсетях сообщили участники инициативной группы общественного проекта.

Согласно документа разрешается размещение зон отдыха, площадки с газоном, тротуара, дорожки, урн, малых архитектурных форм, пандусов и других сооружений.

Разрешение выдано на три года и будет действовать до 3 августа 2024 года.


Девять больниц Кировской области получили автомобили для оказания помощи неизлечимо больным

5 августа губернатор Кировской области Игорь Васильев вручил ключи от десяти автомобилей «Лада Нива» руководителям городских и районных медучреждений. Транспортные средства были направлены в больницы Слободского, Советска, Кирово-Чепецка, Омутнинска и Котельнича, Кировский клинико-диагностический центр, городские больницы №2, №7 и №9 для оказания помощи паллиативным пациентам (людей, имеющих неизлечимый диагноз — прим.ред).

Как сообщило областное правительство, машины были закуплены за счёт средств областного бюджета. В ближайшее Кировская область получит ещё 20 машин, которые отправятся в лечебные учреждения районов.


Прокуратура рассказала о нарушениях при закупке шоколада комбинатом питания

Прокуратура Кировской области обнаружила нарушения в деятельности МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», среди которых отступление от закона РФ №44-ФЗ о проведении закупок и завышение калорийности меню школьных обедов.

Согласно данным правоохранительных органов, предприятие нарушило №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», закупив партию шоколада «Алёнка» по завышенной почти в 2 раза цене у единственного поставщика. По информации депутата Гордумы Дениса Ерохина, победителем аукциона определили московскую компанию, хотя в нем участвовали и другие организации, предлагающие меньшую стоимость товара.

Также в ходе проверки были выявлены факты завышения процента калорийности питания школьников. Добавление сладостей не соответствовало утверждённому меню, что нарушило санитарно-эпидемиологическое законодательство.

По итогам проверки директору МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» внесено представление. В отношении должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!