В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о проведении проверки по факту смерти выпавшей из окна девушки, о продаже квартир «КЧУСа», о вываленном на улицу мусоре и возбуждении уголовного дела из-за обрушения крыши в Вересниках.
Следком проводит проверку по факту падения девушки из окна на улице Костина
4 апреля из окна на улице Костина выпала девушка. В данный момент Следком проводит проверку, признаков насильственной смерти на теле умершей не обнаружено.
В Кировской области на торги выставили 10 квартир банкротящегося КЧУСа
10 квартир «КЧУСа», расположенных по адресам ул. Карла Маркса, 147а и 149а, выставили на продажу. Общая стоимость жилых помещений составила 9,7 млн рублей.
В Котельниче рабочие забрали мусорные баки, вывалив отходы прямо на улицу
5 апреля в Котельниче возле дома по адресу ул. Октябрьская, 158а местная жительница засняла видео, на котором видно, как работники погружают контейнеры, оставляя весь мусор на улице. Ни администрация города, ни регоператор ситуацию не прокомментировали.
В Кирове возбудили уголовное дело из-за обрушения крыши спорткомплекса «Вересники»
В воскресенье, 4 апреля, во время спортивных соревнований в спорткомплексе «Вересники» частично обвалилась крыша. Дети не пострадали. По факту обрушения Следком возбудил уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») и ч.1 ст.293 УК РФ («Халатность»).