Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 4 мая: холодный, дождливый май в области и жалобы кировчан снос деревьев на территори КВАТУ
 

Итоги дня 4 мая: холодный, дождливый май в области и жалобы кировчан снос деревьев на территори КВАТУ

Автор:
4 мая 2021, в 18:00
Просмотров: 807

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о холодном и дождливом мае в регионе, о жалобах кировчан на снос деревьев на территории КВАТУ, о госпитализации 7-летнего мальчика после ДТП и о том, что Минстрой области станет государственной инспекцией строительного надзора.

В Кировской области ожидается холодный и дождливый май

В мае в Кировской области ожидается прохождение циклонов и резкие колебания температуры. Как отметили метеорологи-любители, погода в мае неустойчива, поэтому возможно и выпадение снега, и знойное лето.

По предварительным данным, ожидается положительная фаза индекса циркуляции EA/WR (колебание Восточная Атлантика - Западная Россия). В этом случае над Европой и Западной Сибирью образуется две зоны высокого давления, а между ними ложбина.


Кировчане жалуются на снос деревьев на территории КВАТУ

3 мая кировчане в соцсетях пожаловались на снос деревьев на территории КВАТУ. По словам автора поста, молодые деревья выкорчёвывают с корнем, а вековые берёзы обламывают.
Напомним, ранее бить тревогу о сохранении биоразнообразия на территории КВАТУ начали члены Общественной палаты Кировской области (ОПКО). В июне 2020 года они совместно с экологами исследовали земельный участок бывшего училища и предложили описать зелёные насаждения, чтобы контролировать сохранность ценных растений.


В Кирове в результате ДТП госпитализирован 7-летний ребёнок

3 мая в 16:55 в Кирове произошло ДТП на перекрёстке ул. Орловской и ул. Ленина. По данным УГИБДД, 31-летний водитель автомобиля на регулируемом перекрёстке при повороте налево совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-2101. В результате происшествия пострадал 7-летний мальчик, его госпитализировали в больницу.


Из Министерства строительства Кировской области сделают инспекцию стройнадзора

28 апреля областное правительство опубликовало постановление №214-П об изменении в реорганизации органов исполнительной власти Кировской области. Согласно документу, Минстрой станет государственной инспекцией строительного надзора. Часть его функций перейдёт к переименованному Министерству строительства, энергетики и ЖКХ: управление архитектурным делом, контроль градостроительной деятельности, разработка нормативов и другие.
Фото: vk.com/zlo43

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!