650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 3 декабря: увеличившиеся расходы кировчан и проданные почти за 500 тысяч рублей часы экс-губернатора
 

Итоги дня 3 декабря: увеличившиеся расходы кировчан и проданные почти за 500 тысяч рублей часы экс-губернатора

Автор:
3 декабря 2019, в 19:01
Просмотров: 1122

В ежедневном дайджесте читайте о повторных торгах по имуществу Никиты Белых, о росте обязательных платежей кировчан, о самых «чадящих» перевозчиках и рейтинге действующего губернатора Кировской области, который обогнал мэра Москвы и губернатора Подмосковья.

Расходы кировчан на налоги и взносы за год выросли на 12%

За 9 месяцев 2019 года жители региона заработали 258 миллиардов рублей. В среднем на одного кировчанина пришлось по 22 546 рублей за месяц. В прошлом году этот показатель был на 7,3% меньше. Однако если учитывать инфляцию, реальный доход увеличился лишь на 2%. При этом около 13% уходило на обязательные платежи и взносы, кредиты, налоги и т.д. За 9 месяцев года общая сумма трат кировчан составила 32,8 миллиарда рублей, или 2 862 рубля на одного человека в месяц, что на 12,4% больше, чем за тот же период прошлого года.


В администрации президента прокомментировали рейтинг, в котором Васильев обогнал мэра Москвы и губернатора Подмосковья

Кировский юрист Ярослав Михайлов удивился высокому рейтингу губернатора Кировской области. В нём Игорь Васильев занял 16-е место, что выше мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области. В связи с этим юрист попросил администрацию президента разъяснить с чем связан высокий рейтинг Васильева, опубликованный на сайте «Губернаторы.Ru».

В ответе чиновники упоминают рост зарплат на 6,4% за январь-август 2019 года, проект «Карта милосердия», ремонт дорог по федеральной программе, а также бизнесменов, которые не вывозят своё дело из региона. Юрист увидел в этом ответе несостыковки с недавно опубликованными рейтингами, в которых Кировская область вошла в десятку регионов с самыми низкими зарплатами, а Киров занял 70-е место (из 78) по качеству жизни.


В Кирове определили четырёх перевозчиков с самыми чадящими автобусами

Специалисты Министерства охраны окружающей среды Кировской области провели почти три десятка рейдов по Кирову, в которых выявляли недобросовестных перевозчиков. Так, за 111 проверок автобусов (некоторые несколько раз в течение года) зафиксировано 89 случаев превышения выбросов выхлопных газов в атмосферу. По итогам специалисты выявили четырёх подрядчиков с самым чадящим автопарком: ООО ТЭП «ТрансавтоК», далее ООО «ВятавтоК», ООО «Камел авто» и ООО «Развитие авто».


Часы Никиты Белых продали на повторных торгах за 474,7 тысячи рублей

Имущество экс-губернатора Кировской области продолжают распродавать. 3 декабря на торги были выставлены его часы. Их приобрели за 474,7 тысячи рублей. Торги были повторными. Ещё в октябре региональное Управление Росимущества пыталось их продать за 552,6 тысяч рублей. Но тогда их никто не захотел брать. Цену пришлось снизить на 15%. На сегодняшний день остается и другое имущество, которое будут выставлять на торги: иконы, наручные часы, тренажёр и другое.

Фото: РБК

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2019, в 20:24
Публикуйте еще больше и чаще фото этого взяточника!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2019, в 11:23
Никитос видимо,начал рассказывать интересные подробности. Воровской улей заворошился.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!