650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 29 мая: строительство нового парка и проверка из-за неприятных запахов
 

Итоги дня 29 мая: строительство нового парка и проверка из-за неприятных запахов

Автор:
29 мая 2020, в 17:54
Просмотров: 1121

Также в ежедневном дайджесте читайте: кировчанку, которая зарезала своего двухлетнего сына, отправят под суд; в регионе фиксируют высокий рост заболеваемости коронавирусом.

В Кирове начали строить семейный парк

В Лянгасово начали благоустройство семейного парка на площадке рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом. На первом этапе работ подрядчик будет проводить укрепление земельного участка. В парке планируется установить детские площадки и спортивное оборудование. Объект планируют сдать за летний сезон 2020 года. На него выделили 2 млн рублей.


На БХЗ снова начали жаловаться из-за неприятного запаха

Прокуратура Кировской области направила в региональный Роспотребнадзор требование о проведении внеплановой проверки на ООО «Дион», который располагается на промплощадке «БиоХимЗавода». Основанием послужили обращения жителей города, которые жалуются на неприятный запах от производства.


Мать, которая забила ножом двухлетнего сына во время застолья, признали вменяемой

30-летняя кировчанка, в отношении которой возбуждено уголовное дело за убийство двухлетнего сына (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ), прошла комплексную психолого-психиатрическую экспертизу. Специалисты оценили её состояние и признали вменяемой. На данный момент женщина находится под стражей. Её дело направлено в суд с обвинительным заключением прокуратуры.


Васильев отчитал предприятия за несоблюдение профилактических мер

С конца прошлой недели в Кировской области зафиксированный резкий рост заболеваемости коронавирусом. На заседании оперштаба Игорь Васильев заявил, что это происходит из-за того, что на предприятиях не соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры. Такое «наплевательское отношение» не позволяет открывать другие отрасли.

Фото: Николай Пихтин / np43.ru


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!