650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 25 ноября: сокращение платных должностей в Заксобрании и дистанционка в школе
 

Итоги дня 25 ноября: сокращение платных должностей в Заксобрании и дистанционка в школе

Автор:
25 ноября 2020, в 18:10
Просмотров: 1263

В нашем ежедневном дайджесте расскажем о сокращении платных должностей в Заксобрании, о новом предложении директора АТП, о судебном процессе Александра Чурина к КПРФ и о переводе кировской школы на дистанционку.

В Заксобрании предложили сократить платные должности

Депутаты «Справедливой России» внесли в Заксобрание законопроект о сокращении количества платных должностей. Это позволит сэкономить в год более 6 млн рублей.

Справедливороссы предлагают отказаться от пяти платных должностей – одного из зампредов ОЗС, председателей комитетов и комиссии и их замов.

Предлагается оставить зарплату только двум вице-спикерам из трёх и председателю ОЗС. А руководители профильных комитетов и комиссий будут работать на безвозмездной основе, сообщает пресс-служба реготделения «Справедливой России».


АТП хочет получить ненужные Москве троллейбусы

На днях гендиректор АТП Денис Пырлог направил в администрацию Кирова письмо с предложением попросить у Москвы троллейбусы, которые освободились после закрытия движения этого транспорта.

Напомним, в августе 2020 года в Москве полностью прекратили троллейбусного движение. Оставили только один маршрут в знак уважения к троллейбусу. По остальным маршрутам запустили автобусы и электробусы.


Судебный процесс по иску Александра Чурина к КПРФ приостановлен

24 ноября в Первомайском районном суде состоялось первое заседание по иску председателя правительства области Александра Чурина к региональному отделению КПРФ.

Истец требует удалить информацию, опубликованную на сайте партии, порочащие его честь, достоинство и деловую репутацию. Также Александр Чурин требует компенсировать моральный вред в размере 1 рубль.

В настоящее время известно, что производство по делу приостановлено из-за назначения экспертизы публикаций. Дата следующего заседания пока неизвестна.


Одна из школ Кирова перешла на дистанционное обучение

23 ноября все ученики кировской школы №18 перешли на дистанционное обучение. Об этом говорится на официальном сайте учреждения.

Руководство школы приняло решение о смене формата обучения из-за предписания регионального Роспотребнадзора № 1779 от 20.11.2020 года.

В очном формате школа начнёт работать с 3 декабря.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!