Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 23 сентября: 60 миллионов для «Родины» и снос исторического здания
 

Итоги дня 23 сентября: 60 миллионов для «Родины» и снос исторического здания

Автор:
23 сентября 2021, в 18:35
Просмотров: 831

В нашем ежедневном дайджесте читайте о 60 миллионах для хоккейного клуба «Родина», о новом микрорайоне около Ганино, о новой круговой развилке и о сносе здания, которому 115 лет.

В Гордуме обсудили возможность выделить клубу «Родина» 60 миллионов из городского бюджета

23 сентября в кировской Городской Думе прошло очередное заседание комиссии по социальной сфере. Президент федерации хоккея с мячом Кировской области Андрей Маури поднял вопрос финансирования клуба «Родина».

Он сообщил, что организации необходимы 30 миллионов рублей в 2021 году и 30 миллионов рублей в 2022 году. Данные деньги нужны для поддержания материальной базы стадиона клуба. Комплекс «Родина» нуждается в замене освещения, ремонте установок для льда.

В ответ на выступление Маури депутат Гордумы Надежда Сураева напомнила, что на счету спортивной организации висит долг перед «Горэлектросетью» в размере 10 миллионов рублей. Также она отметила, что хоккейный клуб «Родина» является коммерческим проектом.

В итоге было решено отложить данный вопрос. К его обсуждению планируют вернуться через месяц.


В новом микрорайоне около Ганино построят детский сад и школу с бассейном

В Кировской Городской Думе состоялось заседание комиссии по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры. На нём обсудили застройку территории между посёлками Ганино и Шубино.

Началась работа по проектированию объектов, которые появятся в первую очередь. Работа по застройке микрорайона начнётся со школы на 1,2 тысячи мест с бассейном, детского сада на 270 мест и многоквартирных домов, в одном из которых будет поликлиника.

В настоящий момент готова схема дорожного движения. МУП «Водоканал» занимается планированием водоснабжения микрорайона.


На перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Свердлова появится круговое движение

В Кирове запланирован капитальный ремонт перекрёстка Октябрьского проспекта и улицы Свердлова с организацией кругового движения. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок.

На составление проектной документации выделено 3 млн 686 тысяч рублей. Источником финансирования указан городской бюджет.

Судя по требованиям к проектированию, на перекрёстке не только обновят асфальт, но и установят новое освещение, остановочные павильоны, пандусы, ограждения и сделают разметку.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 14 октября 2021 года. Проектная документация должна быть выполнена до 30 апреля 2022 года.


Мэрия Кирова постановила снести дом, которому больше 110 лет

Администрация города Кирова постановила снести дом, который расположен на Герцена, 30. Документ был подписан 17 сентября и опубликован на сайте мэрии.

Напомним, 2 января 2018 года в этом здании случился пожар. Воспламенилась квартира на втором этаже. С 2016 года в здании никто не жил, поскольку уже тогда оно готовилось к сносу.

В настоящий момент дому уже 115 лет. В 1906 году он принадлежал крестьянке Парасковье Якимовой. В предмет охраны здание так и не внесли. Отметим, что Якимова также владела соседним домом на Герцена, 32, на месте которого построили элитное жильё.

Согласно документам на сайте, здание на Герцена, 30 снесут в течение шести месяцев с момента прекращения прав третьих лиц на помещение в нём.

Фото: google/maps


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!