650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 сентября: строительство новых школ и окончательные результаты голосования-2021
 

Итоги дня 21 сентября: строительство новых школ и окончательные результаты голосования-2021

Автор:
21 сентября 2021, в 17:58
Просмотров: 914

В нашем ежедневном дайджесте читайте о том, сколько денег потратят на строительство двух школ в Кирове, кто возьмётся за строительство проблемных обектов в городе, как будут ездить пригородные электрички в сентябре 20201 года и кто будет представлять Кировскую область в Госдуме в ближайшие пять лет.

В Кирове на строительство двух школ потратят более двух миллиардов рублей

Новые школы появятся в микрорайоне Долгушино и в районе Зубаревского леса. Первая будет рассчитана на 1,1 тысячи мест, стоимость контракта на её постройку составила 900 миллионов рублей. Второе учебное заведение на 1,5 тысячи мест обойдётся в 1,2 миллиарда рублей. Работы на объектах должны завершиться в декабре 2022 года.

Кировский застройщик возьмётся за строительство двух проблемных объектов в городе

Строительная компания «Квартал» готовится возобновить работы на двух проблемных объектах в Кирове. Организация планирует это сделать с привлечением средств участников долевого строительства, сообщает пресс-служба горадминистрации.

3 сентября мэрия выдала разрешение на ввод в эксплуатацию четвёртой, пятой и шестой секций здания на улице Широтная, 1. По словам руководителя ООО «Квартал» Андрея Кочурова, после завершения работ в данном доме силы застройщика будут направлены на возобновление строительных работ объекта на улице Современная, 13.

В сентябре в Кирове изменится расписание пригородных электричек

В сентябре 2021 года в Кирове выведут из расписания «летние» электрички. Согласно новому зимнему графику, уже с 27 сентября 2021 года перестанут курсировать такие ежедневные электрички, как: №№ 6305/6306 Киров – Лянгасово – Киров; №№ 6307/6308 Киров – Лянгасово – Киров; №№ 6333/6334 Киров – Стрижи – Киров. А с 1 октября 2021 года прекратят ходить ежедневные маршруты №№ 6614/6613 Киров – Великая – Киров.

Протоколы подписаны. Кировскую область в Госдуме будут представлять Рахим Азимов и Олег Валенчук

В Госдуму Федерального Собрания РФ 8-го созыва, по результатам голосования-2021, от Кировской области прошли Рахим Азимов и Олег Валенчук. Избиратели поддержали депутатов в 105 и 106 одномандатных округах соответственно. В 12:30 21 сентября выборы в Госдуму признали состоявшимися, а результаты голосования действительными. Соответствующие протоколы подписали председатель кировского Избиркома Алексей Круглов, его зампреды Владимир Моторин и Ирина Нечаева, а также другие работники избиркома области.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!