650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове на строительство двух школ потратят более двух миллиардов рублей
 

В Кирове на строительство двух школ потратят более двух миллиардов рублей

Автор:
21 сентября 2021, в 07:51
Просмотров: 1498

Определилась организация, которая построит в Кирове ещё две школы. Об этом рассказали в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры, сообщает администрация города.

Победителем стала кировская строительная компания «Монолит». Муниципальные контракты с ней будут заключены в начале октября.

Школы появятся в микрорайоне Долгушино и в районе Зубаревского леса. Первая будет рассчитана на 1,1 тысячи мест, стоимость контракта на её постройку составила 900 миллионов рублей. Второе учебное заведение на 1,5 тысячи мест, его возведение обойдётся в 1,2 миллиарда рублей. Работы на объектах должны завершиться в декабре 2022 года.

В Кирове на строительство двух школ потратят более двух миллиардов рублей

Фото: Администрация города Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 09:46
Аплодировать политикам за то,что они построили школу или больницу на государственные средства,все равно что благодарить банкомат за то что он выдал вам ваши же деньги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 10:01
Школы это хорошо, но кто там будет работать? Хороших учителей не найти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 10:13
обещания построить 2 школы за 20 лет "сТобильности" это прорыв! Браво ЕР!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2021, в 20:11
Люди, беда приходит не одна! ООО СК "МОНОЛИТ" - местная прокладка, состоящая из посредников-мошенников , которые еле-еле состряпали один кирпичный дом по адресу ул. Павла Корчагина № 240/2. Бывший генеральный директор: Пономарев Александр Алексеевич, и учредитель Батуева Вера Игоревна. Кто в курсе, тот поймет что к чему. Скорее всего тут разыгрывают многоходовку связанную с Чуринской стратегией к юбилею г. Кирова 2024 г. и продвижению ЗАО "ХОЛДИНГ-ПРОФ"
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!