650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 21 мая: новые даты ЕГЭ и возвращение вахтовиков с Чаяндинского месторождения
 

Итоги дня 21 мая: новые даты ЕГЭ и возвращение вахтовиков с Чаяндинского месторождения

Автор:
21 мая 2020, в 18:46
Просмотров: 1007

Также в ежедневном дайджесте читайте: прокуратура инициировала проверку информации об увольнении сотрудницы кировской поликлиники из-за маленькой зарплаты; дебатов между кандидатами на пост сити-менеджера не будет.

Названы даты проведения ЕГЭ

Начало Единого государственного экзамена назначено на 29 июня. В этом году ЕГЭ будут сдавать только те выпускники, которые собирается поступать в вузы. Рособрнадзор назвал даты проведения экзаменов по всем предметам. 29 июня пройдут ЕГЭ по географии, литературе и информатике. 2 и 3 июля выпускники напишут экзамен по русскому языку. Тестирование будет идти вплоть до 20 июля.


В Кировскую область вернулись вахтовики с Чаяндинского месторождения

Вечером 20 мая в Кирове приземлился самолёт с 60 вахтовиками из Якутии. Все они - работники Чаяндинского месторождения. Прибывшие сразу же сдали мазки на коронавирус. Их направили в обсерватор, оборудованный на базе санатория «Солнечный» в Кирово-Чепецком районе. По информации правительства Кировской области, вернувшиеся будут находиться там на двухнедельном карантине.


Прокуратура проверит увольнение сотрудницы кировской поликлиники за жалобу на маленькую зарплату

Сотрудницу регистратуры Кировского областного клинико-диагностического центра Веру Вотинцеву уволили после того, как она опубликовала расчётный лист за апрель. Прокуратура инициировала проверку после того, как информацию об этом опубликовали в СМИ. В Минздраве говорят, что женщина лишилась работы из-за неоднократного нарушения этики и дисциплины.


Кандидаты на должность сити-менеджера не будут участвовать в дебатах

Активистам организации «Городские проекты в Кирове» ответили на просьбу провести дебаты кандидатов на должность главы горадминистрации. Претендентов для этого мероприятия не хватает: на конкурс заявился только один человек - замглавы администрации Дмитрий Осипов. Активисты в свою очередь направили ещё одно письмо в мэрию. Они попросили провести конференцию, на которой кандидат расскажет о своей программе и ответит на вопросы кировчан.

Фото: правительство Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!