Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 2 декабря: покупка 200 автобусов и достройка пяти проблемных домов
 

Итоги дня 2 декабря: покупка 200 автобусов и достройка пяти проблемных домов

Автор:
2 декабря 2020, в 17:55
Просмотров: 1103

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем про покупку 200 новых автобусов, завершение строительства проблемных домов, привлечение бизнеса для возведения школ и о том, какая будет погода в декабре.

В Кирове достроят пять проблемных домов

На средства Фонда защиты прав дольщиков и областного бюджета завершат строительство пяти домов в Кирове по адресам: переулок Березниковский, 38 и 40; ул. Преображенская, 95; ул. Мичуринская, 3; ул. Ленина, 31.
Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, Фонд направит на достройку проблемных домов 641 млн рублей, а регион – 32 млн.

Власти Кирова планируют привлечь бизнес для строительства школ в городе

На заседании Кировской гордумы депутаты обсудили вопрос строительства новых школ. В 2021 году в городе планируется строительство только одной школы на 1 000 мест, при этом прирост учащихся по прогнозам составит 3 тысячи человек.
По словам главы города Елены Ковалёвой, построить школу за счёт средств городского бюджета невозможно, так как стоимость работ в среднем составляет 800 млн – 1 млрд рублей. Поэтому власти продолжают работать в рамках нацпроекта. Кроме того, администрация города прорабатывает возможность реализации государственно-частного партнёрства.

Декабрь в Кировской области ожидается сухим и морозным

Как сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове», погода на декабрь будет зависеть от того, сколько простоит блокирующий антициклон. По данным расчётов модели CFS/NCEP (США), он может простоять большую часть месяца, поэтому начало зимы обещает быть сухим и морозным. В случае разрушения блокинга погода во второй половине месяца резко изменится.
Температура воздуха ожидается ниже нормы в среднем на 2 градуса. Количество осадков по прогнозам составит менее 40%.

Для Кирова закупят около 200 новых автобусов

Правительство Кировской области вместе с ВЭБ.РФ ведут работу по обновлению общественного транспорта. В 2021 году для Кирова планируют закупить около 200 автобусов, работающих на газомоторном топливе. Об этом рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.
По словам Чурина, всего в области требуется обновить около 1000 единиц общественного транспорта, 600 из них – в Кирове.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!