Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 17 декабря: депутаты с чиновниками против мусорной реформы и приговор главе УК
 

Итоги дня 17 декабря: депутаты с чиновниками против мусорной реформы и приговор главе УК

Автор:
17 декабря 2018, в 18:58
Просмотров: 1465

За минувшие выходные в Кировской области в ДТП погибло 8 человек, 30 пострадали. Автоинспекторы предупреждают о сложной ситуации на дорогах.

Ещё одна важная новость - в Киров придут 30-градусные морозы. Отметку -25 градусов столбик термометра преодолеет 22 декабря, а затем будет опускаться всё ниже.

В Кировской области за выходные восемь человек погибли в ДТП

За последние три дня, с 14 по 16 декабря, на дорогах Кировской области произошло 21 ДТП, в которых 8 человек погибли и 30 получили травмы, в их числе трое детей. В Кирове случилось семь аварий, в которых 9 человек пострадали. Остальные ДТП произошли в районах области.

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, основными видами дорожных происшествий стали опрокидывания и столкновения машин. Автоинспекторы предупреждают о сложной ситуации на дорогах и просят кировчан быть предельно внимательными и осторожными. Уточняется, что наряды ДПС несут службу в усиленном режиме.

Кировчан ждут 30-градусные морозы

К концу недели в Кирове ожидается резкое похолодание. Как сообщается на сайте gismeteo.ru, столбик термометра преодолеет порог -25 градусов уже в субботу, 22 декабря. А к 25 декабря столбик термометра может достигнуть -37 градусов.

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» пояснили, что сейчас погоду в регионе определяет скандинавский антициклон, поэтому ожидаются сильные морозы и солнце. Прогнозируется дефицит осадков.


Бывшую главу кировской УК осудили за миллионные долги за тепло

Ленинский районный суд вынес приговор бывшей главе управляющей компании «УЭМ - КЧУС» (новое наименование ООО «УК «ФЛАГМАН»). По версии прокуратуры, женщина собирала плату за отопление с потребителей, но не передавала деньги «Кировской теплоснабжающей компании». Правоохранительные органы оценили ущерб в 3 млн рублей.

Как сообщили в областной прокуратуре, бывшего директора признали виновной в причинении имущественного ущерба путём злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения (п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ). Во время следствия женщина возместила ущерб, причинённый «КТК». Суд учёл положительные характеристики обвиняемой и приговорил её к двум годам лишения свободы условно со штрафом 50 тысяч рублей.


Кировские депутаты и чиновники выступили против мусорной реформы и концессии

Общественник Валерий Семенищев, собиравший подписи кировчан против реформ ЖКХ, заявил, что ему выражали поддержку несколько депутатов и чиновников из администрации. Напомним, с 10 по 14 декабря в Кирове собирали подписи под обращением, где просили заморозить введение мусорной реформы в Кировской области на 6 или 12 месяцев, запретить ввоз ТКО на захоронение в Кировскую область из других регионов и т.д.
«Во время сбора подписей с 10 по 14 декабря мне позвонили или подошли несколько депутатов, в том числе из «ЕР» («Единой России» - прим. ред.), выражая поддержку. Также в списке поддержавших – люди из администрации, полиции, экспертного сообщества», - сказал Семенищев.
Фото vk.com/tbo43

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 19:51
Так и?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2018, в 11:32
А дальше что?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2018, в 14:23
Все правильно,сейчас мусор вывозят тоже не бесплатно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!