Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • ДТП
  • В Кировской области за выходные восемь человек погибли в ДТП
 

В Кировской области за выходные восемь человек погибли в ДТП

Автор:
17 декабря 2018, в 11:35
Просмотров: 2611

За последние три дня, с 14 по 16 декабря, на дорогах Кировской области произошло 21 ДТП, в которых 8 человек погибли и 30 получили травмы, в их числе трое детей. В Кирове случилось семь аварий, в которых 9 человек пострадали. Остальные ДТП произошли в районах области.

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, основными видами дорожных происшествий стали опрокидывания и столкновения машин. Автоинспекторы предупреждают о сложной ситуации на дорогах и просят кировчан быть предельно внимательными и осторожными. Уточняется, что наряды ДПС несут службу в усиленном режиме.
– Сотрудники ГИБДД Кировской области обращают внимание автомобилистов на неблагоприятную погоду в регионе, в условиях которой рекомендуют соблюдать скорость и избегать опасных манёвров. Важно помнить, что зимой даже хорошо очищенный и обработанный реагентом асфальт остаётся влажным. Соответственно, на таком покрытии тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, – напомнили в ГИБДД.

Так, 16 декабря на 714-м км автодороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь произошло ДТП, в котором погибли три человека. 29-летний водитель «Фольксвагена» ехал из Омутнинска в сторону Белой Холуницы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «КамАЗом». В результате водитель «Фольксвагена» и два его пассажира (мужчина 20 лет, личность второго мужчины устанавливается) погибли.

Смертельная авария также произошла 16 декабря на 81-м км автодороги Киров - Малмыж - Вятские Поляны. 50-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» выехала на встречную полосу и врезалась в «ВАЗ-21130», которым управляла 58-летняя женщина. Погибли две пенсионерки: 71-летняя пассажир автомобиля «Лада Гранта» и 82-летняя пассажирка «ВАЗ-21130». Ещё пять человек получили травмы и были госпитализированы.

Фото: 43.mchs.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:12
Сейчас многие водители ссылаются на скользкую дорогу, вовремя типа не посыпали. Какой то идиотизм честное слово, почитайте ПДД там четко написано что водитель обязан выбрать скорость, которая обеспечит его безопасность. Скользко, не вопрос так езжай со скоростью 40 км в час, чувствуешь что и 40 км в час много, снижай до 30 км в час или вообще до 20 км в час.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 17 декабря 2018, в 12:40
Это молодняк, в основном, воспитанный по принципу "ты самый умный, а все остальные - дураки". Дорога должна быть посыпана, поэтому я поеду 120 с закрытыми глазами, ведь виноват будет тот, кто не посыпал.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!