650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 сентября. Задымление в правительстве и нерентабельные кировские гостиницы и общепит
 

Итоги дня 15 сентября. Задымление в правительстве и нерентабельные кировские гостиницы и общепит

Автор:
15 сентября 2021, в 18:30
Просмотров: 889

В нашем ежедневном дайджесте читайте о задымлении в здании правительства области, о продаже прав на взыскание долгов кировчан, об избирательном участке в железнодорожном вокзале и о том, почему гостиницы и общепит в Кирове оказались нерентабельными.

В здании правительства Кировской области произошло задымление. На место прибыло три пожарных расчёта

15 сентября в Кирове к зданию регионального правительства на экстренный вызов прибыли машины спецслужб. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Кировской области, в одном из кабинетов сработала пожарная сигнализация.

Это произошло около 11 часов. На вызов были отправлены 3 пожарных расчёта, а также один наряд скорой помощи. Задымление произошло в результате короткого замыкания удлинителя в одном из кабинетов на четвёртом этаже.

В настоящий момент последствия устранены. Пострадавших нет. Сотрудники правительства приступили к работе в штатном режиме.


На Авито продают права на взыскание долгов с кировчан

В интернете появилось объявление о продаже прав требования к физическим лицам из Кировской области. Начальная цена – 33,8 миллиона рублей. Данную информацию опубликовали на сайте «Авито».

Согласно данным в объявлении, торги проводятся в рамках процедуры банкротства ООО «Русский капитал». Среди 820 должников, чьи долги продаются, присутствуют жители Кировской области, Костромы, республик Чувашия, Удмуртия и Марий-Эл. Общая сумма взысканий составляет 245 миллионов рублей.


В здании кировского железнодорожного вокзала разместят избирательный участок

На втором этаже кировского железнодорожного вокзала откроют избирательный участок №306. Пассажиры поездов, заранее оформившие заявление о голосовании, смогут сделать свой выбор прямо в зале ожидания вокзала, рассказали в пресс-службе ГЖД.

Для удобства пассажиров от всех платформ и внутри конкорса нанесут навигацию, с помощью которой граждане смогут без труда найти путь к месту голосования. Проголосовать на вокзале можно будет 17, 18 и 19 сентября с 8-00 до 20-00 часов.


Гостиницы и общепит в Кирове оказались нерентабельными

В первом полугодии 2021 года уровень рентабельности проданных товаров, работ, услуг в Кирове составил 8,1%, это на 1,5% выше, чем в 2020 году. При этом менее рентабельны оказались кировские гостиницы и предприятия общественного питания, их уровень составил только лишь 1,2%. Статистику привели в Кировстате.

В списке нерентабельных оказались и организации культуры, спорта, проведения досуга и развлечений, а также компании, занимающиеся транспортировкой, финансовой и страховой деятельностью, добычей полезных ископаемых.

В первом полугодии 2021 года сальдированный финансовый результат (прибыль и убыток от продажи товаров или услуг уменьшенных на сумму прочих расходов – прим. ред.) деятельности кировских организаций составил 12,8 млрд рублей, это на 73,1% выше, чем в 2020 году. Прибыль в сумме 15,2 млрд рублей получили 315 организаций области, убыток на сумму 2,4 млрд рублей допустили 97 организаций.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!