Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 11 июня: возможный переезд «Вятича» из региона и сортировка мусора во дворах
 

Итоги дня 11 июня: возможный переезд «Вятича» из региона и сортировка мусора во дворах

Автор:
11 июня 2019, в 17:38
Просмотров: 2125

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о сортировке мусора во дворах, выигрыше в лотерею, о местах, где много клещей, и том, что завод «Вятич» хочет перевезти производство в другой регион.

Из-за уголовного дела «Вятич» начал искать место под производство в другом регионе

Руководство «Вятича» начало искать место под производство в другом регионе в связи с возбуждением уголовного дела и обысками. Сейчас для строительства нового производства рассматривается территория в Калуге. При этом руководство не озвучивает, планируется ли перерегистрировать компанию и уводить её из Кировской области: «Вятич» является одним крупнейших налогоплательщиков региона.

Кировчанин выиграл в лотерее квартиру у моря

Житель Кировской области стал одним из победителей «Жилищной лотереи»: он выиграл квартиру у моря. При этом кировчанин может выбрать либо квартиру либо 1,5 млн рублей.

Роспотребнадзор назвал места, где кировчан чаще всего кусают клещи

С начала сезона в Кировской области обратились за медицинской помощью 7 120 пострадавших от укусов клещей, в том числе 1 127 детей. В Кирове чаще всего клещей «ловили» в Коминтерне, Лянгасово, Ганино, на Макарьевском кладбище, в Порошино, Бахте.

В Кирове 50 дворов займутся сортировкой мусора

Активисты проекта «Вятка без мусора» выиграли президентский грант на организацию раздельного сбора мусора во дворах. На деньги, полученные от сдачи вторсырья, планируют благоустраивать дворы.
Фото: vyatich.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июня 2019, в 09:16
А в другом регионе - другой уголовный кодекс? Жулики...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!