650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 10 июля: опасные аттракционы в парках и мнение Шульгина о конфликте с «Калинкой-Морозов»
 

Итоги дня 10 июля: опасные аттракционы в парках и мнение Шульгина о конфликте с «Калинкой-Морозов»

Автор:
10 июля 2019, в 18:47
Просмотров: 1352

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о неисправных аттракционах в кировских парках, конфликте администрации и комплекса «Калинка-Морозов», закрытии Коневского рынка и праздновании дня рождения Ленинского района.

Аттракционы в парке Кирова должны были списать несколько лет назад, но они до сих пор работают

Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации аттракционов в парках Кирова. Срок эксплуатации многих из них закончился ещё несколько лет назад, у некоторых отсутствуют ограждения, а третьи неисправны.
Всего по итогам проверок прокуратура внесла собственникам и владельцам аттракционов 11 представлений об устранении нарушений. Материалы проверок в отношении 9 лиц, которые допустили наиболее грубые нарушения, направлены в Гостехнадзор для решения вопроса о возбуждении административных дел по ст. 14.43 КоАП РФ («Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов»).

Шульгин про конфликт с «Калинкой-Морозов»: «Необходимо убрать мусор, и нет никаких проблем»

Глава администрации Кирова Илья Шульгин призвал руководство комплекса «Калинка-Морозов» убрать мусор со склона Кикиморской горы и пройти плановую проверку Министерства охраны окружающей среды области. В таком случае претензий со стороны городских властей не будет.
Также Илья Шульгин рассказал на медиа-тайме о неприятном запахе в городе, обследовании большого трамплина и доме по ул. Щорса, 127к.

До конца недели Коневский рынок закроют на реконструкцию

С 10 июля на Коневском рынке прекращается торговля, оттуда вывезут все ларьки. Все мероприятия должны быть завершены до конца недели, после чего начнётся реконструкция объекта. На месте Коневского рынка построят одноэтажный торговый комплекс с «антресольной» надстройкой.

Фейерверк и open air «Люди в белом»: перенесённый день рождения Ленинского района Кирова отметят 12 июля


Празднование дня рождения Ленинского района Кирова пройдёт в Кочуровском парке 12 июля, сообщили в мэрии. Праздник «Созвездие открытий» начнётся в 19:00 на сцене парка, жителей района поздравят руководители города.
Напомним, празднование дня рождения района переносили из-за плохой погоды: изначально мероприятие было запланировано на 29 июня.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!